大赛活动
最新热点
文章推荐
活动通知
您当前的位置:网站首页 >
2017年下 中国幼儿教师职业技能大赛 获奖名单(二)

2017年下  中国幼儿教师职业技能大赛

获奖名单




作者姓名 参赛项目 获奖等级 作品名称

李宁 教育笔记 二等奖 爱护我们的图书好朋友

蔡玉立 论文评选 优秀奖 爱会创造奇迹

王梦笛 手工作品 二等奖 爱哭的宝贝

王晓 观察记录 优秀奖 爱吮吸手指的孩子

赖晓英 环境创设 二等奖 爱我中华

刘师瑶 玩教具制作 三等奖 爱心培养

程荣杰 教育笔记 一等奖 爱在细微处

黄丹 优秀教案 二等奖 安全活动《什么东西可以咬》

 郭从欣 优秀教案 三等奖 按规律排序

 周样根 优秀教案 三等奖 按规律排序

秦立伟 论文评选 二等奖 案例解析幼儿园教师角色的特点

邱思明 手工作品 二等奖 芭蕾舞少女

高雪梅 美术作品 三等奖 拔萝卜

袁  媛 玩教具制作 一等奖 拔萝卜表演装饰

谷红岩 论文评选 一等奖 把表达的自由还给孩子——幼儿园语言教学的思考

刘春梅 观察记录 三等奖 把东西还回去

王芳 教育笔记 一等奖 把机会给每一位孩子

曾念念 教育笔记 二等奖 把问题抛给孩子

李婷 手工作品 二等奖 爸爸爱妈妈是给孩子最好的礼物

 刘 静 观察记录 三等奖 百变计数器

周君玉 玩教具制作 一等奖 百变模型

于春艳 玩教具制作 三等奖 百变小鹿

孙艳 环境创设 二等奖 拜访大树

 黄慧敏 管理心得 三等奖 班级管理心得

 刘春梅 管理心得 特等奖 班级管理心得

 陈东利 教育笔记 三等奖 班级里的那些事

胡静 教育笔记 一等奖 班主任工作从心开始

 罗华标 管理心得 三等奖 班主任管理心得

周婷 美术作品 一等奖 斑牛

 牛仰莲 优秀教案 一等奖 宝贝,你的发脾气不能解决问题

陈姝静 教育笔记 优秀奖 宝贝,你长大了

 张洪涛 手工作品 三等奖 宝贝乐园

 褚峰 观察记录 一等奖 宝贵的童年用心呵护

  王重 环境创设 三等奖 保证安全or体能锻炼

刘梦莎 优秀教案 二等奖 报纸旅行记

任晶娥 公开课 三等奖 报纸玩玩乐

徐妍 观察记录 二等奖 被送回的小红花

曾明芳 教育笔记 二等奖 比比谁多

周娜 教育笔记 三等奖 避免不了的意外

王娟娟 论文评选 二等奖 变废为宝,携手赶走“灰太狼”

蔡巧儿 教育笔记 一等奖 别抹杀孩子们的好奇心

刘桂汝 环境创设 三等奖 播报台

陈玲 教育笔记 二等奖 不爱睡觉的牛牛

范智雅 观察记录 二等奖 不爱睡午觉的沐沐

 黎侠 观察记录 一等奖 不爱午休的孩子

 王娅 优秀教案 一等奖 不吃肉的小朋友

 朱建聪 观察记录 一等奖 不喜欢午睡的宝贝

 燕卫婷 教育笔记 二等奖 不愿认错的孩子

孙晶晶 美术作品 二等奖 布艺画《麦田的守望》

 覃如齐 观察记录 一等奖 猜猜我有多爱你

 张立娟 手工作品 三等奖 彩虹别墅

任晶娥 环境创设 三等奖 彩虹雨

 张闯 手工作品 三等奖 彩鹊

戴佳妮 优秀教案 优秀奖 彩色棒游戏

 王欢 教育笔记 二等奖 彩色的蛋壳相框

赵登玉 优秀教案 二等奖 彩纸作画

尹文利 手工作品 二等奖 踩着小脚印上楼

蔡巧儿 教玩具制作 一等奖 插花

朱春秀  优秀教案 二等奖 超市购买计划

刘春梅 教育笔记 三等奖 成长的过程

 桓建文 教育笔记 一等奖 乘着创意的翅膀

 许頔 手工作品 三等奖 橙玫瑰

 张海锋 美术作品 三等奖 冲浪

芦玉芬 手工作品 二等奖 厨艺活动月亮饼干

王晓婷 环境创设 二等奖 触摸你的声音

 马维春 论文评选 优秀奖 传统民间游戏在户外教学活动中的开展

 秦静 论文评选 优秀奖 传统文化教育在教学中的实施

邱金君 优秀教案 一等奖 窗户的秘密

 席秀芳 论文评选 优秀奖 创新精神在课堂教学中的重要性

 吴春珍 论文评选 三等奖 创意美术教学活动浅析

 齐鹏飞 环境设计 优秀奖 春夏秋冬

郭思明 环境设计 优秀奖 春夏秋冬

王欣莹 优秀教案 一等奖 春雨的色彩

 寇琳玲 优秀教案 一等奖 春韵

李淑怡  美术作品 二等奖 瓷盘画《盘子里的故事》

郭迪 玩教具制作 一等奖 从“我帮老师捶捶背”启示

张笑涵 论文评选 二等奖 从“雾里看花”到“了然于胸” ----浅谈游戏活动中促进幼儿合作的应对策略

李  梓 公开课视频 一等奖 从高到矮来排序

孙  璐 教育笔记 一等奖 从环境改变开始

李玉彩 优秀教案 二等奖 从头动到脚

吕玉玲 公开课 二等奖 从头忙到脚

雷升花 论文评选 二等奖 促进5-6岁幼儿多种能力发展的教学方法研究

卢婉婷 玩教具制作 一等奖 打击乐组合

何园 观察记录 二等奖 打造魅力进餐活动

唐丽 优秀教案 三等奖 大班哈尼舞蹈:苍怕波色啊呀搓

吴双 教育笔记 二等奖 大班孩子应做好哪些入小学准备

 孙鹏 论文评选 优秀奖 大班幼儿告状行为分析

 王丽 优秀教案 一等奖 大班幼儿攻击性行为分析和对策

王娜 优秀教案 二等奖 大树

冯海英  优秀教案 二等奖 大树妈妈

梁珂 优秀教案 二等奖 大树妈妈

 陈志兵 教育笔记 二等奖 大树妈妈

 刘颖 手工作品 三等奖 大树下的龙猫

 杨菲 教育笔记 二等奖 大雨小雨

 高远秀 手工作品 二等奖 大自然的语言

姚小华  优秀教案 二等奖 袋鼠爱跳高

王丽芳 手工作品 二等奖 胆小的乐乐

周静 手工作品 二等奖 当鼻子出血了

王萍慧 教育笔记 一等奖 当你把孩子交给我

付璇 手工制作 优秀奖 倒影中的狐狸

 周隆胤 论文评选 优秀奖 道德是照亮全面发展的光源

 武丽华 管理心得 优秀奖 德育工作需要以身作则

易花 论文评选 优秀奖 德育渗透礼仪、游戏使幼儿健康成长

 刘益辛 手工作品 三等奖 等待

  陈琪 优秀教案 一等奖 地上的彩虹

 王桂兰 优秀教案 一等奖 地震来时不要慌

房群芳 优秀教案 二等奖 颠颠倒

 戴江龙 论文评选 三等奖 点石成金需要教师以爱相待

 张耀文 论文评选 三等奖 点石成金需要教师以爱相待

 黄倩 美术作品 三等奖 蝶恋花

李亚菲 玩教具制作 一等奖 动物过冬棋

 李伟华 教育笔记 二等奖 动物乐园小火车

刘佳丽 手工作品 二等奖 动物妈妈和宝宝

 陈凯 教育笔记 二等奖 动物们的故事

杨光 美术作品 一等奖 动物线描画

 鲜军章 教育笔记 二等奖 动物小屋

刘小翠 优秀教案 二等奖 动物园一日游

李凤娟 教育笔记 二等奖 洞里的秘密

 黄荣喜 美术作品 三等奖 独立寒秋

王小利 论文评选 二等奖 读懂教材是小学数学高效教学的基础

王宏霞 优秀教案 三等奖 端午节

 范飞 论文评选 优秀奖 对“学习数学能够开发幼儿智力”的几点认识

景凤娣 教育笔记 一等奖 对个性幼儿实施有效教育

李露 环境创设 三等奖 蹲下来和孩子一起看世界

 邢立红 优秀教案 三等奖 多彩的烟火

冯瑞华 环境创设 三等奖 多彩的颜色

 熊浪 手工作品 三等奖 多彩小屋

 史英华 优秀教案 一等奖 多功能小怪兽

 冉启英 玩教具制作 三等奖 多功能小推车

 吴兰英 论文评选 优秀奖 多媒体技术的应用与教育的现代化

 王晓敏 管理心得 优秀奖 多媒体教学在五大领域中的应用

 乌恩吉雅 论文评选 优秀奖 多媒体在英语教学中的有效应用

 刘旭 论文评选 三等奖 多元智力理论与幼儿教师专业发展

 赵炜炜 管理心得 优秀奖 多远化智能课程的渗入

 何仁江 优秀教案 三等奖 儿童心理发展学

 姜后星 优秀教案 三等奖 儿童心理发展学

刘慧 优秀教案 三等奖 耳朵听声音

杨天琪 美术作品 二等奖 反哺之恩

 杨楠   手工作品 二等奖 反思公平

赵雨佳 优秀教案 二等奖 防止蚊虫叮咬

罗春霞 教育笔记 优秀奖 放开手,让孩子自己解决问题

朱丽芬 教育笔记 二等奖 放手让孩子去玩

李燕 教育笔记 二等奖 分享快乐

梁侠 公开课 二等奖 分享真快乐

伍小华 论文评选 二等奖 丰园日常卫生保健工作实施策略

 张艳龙 徐勇 美术作品 三等奖 风筝的天空

陈琳 手工制作 优秀奖 凤舞九天

 魏福忠 美术作品 三等奖 凤之舞

 熊婷 美术作品 三等奖 伏尔泰石膏像

席建敏 手工作品 三等奖 福和狐狸吃葡萄

张艺琳 环境创设 优秀奖 付出爱与收获爱

王倩 教育笔记 三等奖 感动无处不在

 孙云虎 教育笔记 二等奖 感恩的心

 郭书洁 优秀教案 一等奖 各种各样的商标

李佩佩 优秀教案 优秀奖 各种各样的叶子

鈡莉莉 优秀教案 二等奖 各种各样的纸

 卜光伦 优秀教案 三等奖 给爱的人画幅画

张娜 手工作品 二等奖 给蛋宝宝穿衣服

李  梓 玩教具制作 一等奖 给动物宝宝穿衣服

 陈志星 教育笔记 二等奖 给孩子留下创造的空间

 王宁 教育笔记 二等奖 给孩子自由创作的空间

马慧萍 环境创设 三等奖 给调皮的宝贝多一点关爱

刘美丽 教育笔记 二等奖 给小调皮多一点关爱

王宏霞 教育笔记 三等奖 给小调皮多一点关爱

黎月芹 教育笔记 二等奖 给予每个孩子相同的爱

朱丽 环境创设 一等奖 功夫熊猫

王跃芬 观察记录 一等奖 沟通的力量

袁凌芸 论文评选 一等奖 构建幼儿园、家庭、社区三结合教育模式——有推进幼儿教育的必要性及重要性

 胡文婷 论文评选 一等奖 构建幼儿园、家庭、社区三结合教育模式——有推进幼儿教育的必要性及重要性

姚  瑶 公开课 优秀奖 古诗《七步诗》

杨冬月 公开课 优秀奖 古诗《元日》

李冰 论文评选 二等奖 故事引导在幼儿音乐教育中的功用

 刘卿川 手工作品 三等奖 故苑

韩凤廷 教育笔记 二等奖 关爱他人,团结互助

黄婷 论文评选 优秀奖 关于隔代教育幼儿的个案研究分析

郭俊兰 论文评选 一等奖 关于教师培训的有效策略

任晶娥 论文评选 三等奖 关于幼儿园优化户外体育活动的体会

裴林华 观察记录 一等奖 关注大宝的变化

"

袁凌芸" 观察记录 一等奖 关注大宝的变化

宋云云 教育笔记 一等奖 关注就会改变

孙婷婷 教育笔记 一等奖 关注每个家庭,促进幼儿健康成长

 泽仁拥忠 论文评选 一等奖 关注农村留守幼儿,促进幼儿身心健康成长

 刘升 论文评选 一等奖 关注农村留守幼儿,促进幼儿身心健康成长

 耿琦 优秀教案 一等奖 滚动吧,球球!

李  巍  美术作品 优秀奖 国画《山水图》

汪林林 美术作品 二等奖 国色天香

 吴金亮 优秀教案 三等奖 国学经典导读

张  倩 优秀教案 一等奖 过端午

夏倩 优秀论文 一等奖 孩子,我们一起成长

李佩佩 教养笔记 优秀奖 孩子背后的哭闹

蔡丽瑾   教育笔记 一等奖 孩子的不小心

 李平 美术作品 三等奖 孩子们的天空

 肖国华 手工作品 二等奖 孩子怕老师

靳耀榕 手工作品 二等奖 孩子让我感动

李珉婕 观察记录 二等奖 孩子撒谎背后

宋媛媛 教育笔记 一等奖 孩子为何说谎

刘美丽 教育笔记 二等奖 孩子需要“点名”

马艳 美术作品 二等奖 海底畅想

 覃静静 手工作品 三等奖 海底世界

刘春梅 环境创设 三等奖 海底世界

 李登鹏 观察记录 一等奖 海底世界

许  芳 玩教具制作 一等奖 海陆空总动员

于春艳 手工作品 三等奖 海洋世界

 高琴霞 美术作品 三等奖 含苞绽放

 范红娟 优秀教案 一等奖 涵涵不挑食了

邓尚丽 观察记录 一等奖 行走在平衡木上的“翔翔”

李福兰 环境创设 二等奖 好饿的毛毛虫

蔡璐 玩教具制作 一等奖 好玩的垫子

丁珍珍 教育笔记 二等奖 好玩的胶泥

董顺华 优秀教案 三等奖 好玩的轮胎

田聪 优秀教案 一等奖 好玩的拼搭

 张莉 优秀教案 三等奖 好玩的圈圈

李梦茹 优秀教案 一等奖 好玩的水果(科学)

杨丹丹 公开课 二等奖 好玩的转动

张巍妍 手工作品 二等奖 和孩子共成长

李应香 手工作品 二等奖 和孩子说不

赵  静 教育笔记 一等奖 和孩子一起“社会化”

 陆姣 观察记录 一等奖 和孩子一起成长

杨茜 教育笔记 一等奖 和孩子一起生活的点点滴滴

孙秀芹 优秀教案 三等奖 和勇气交朋友

 杨侠 手工作品 三等奖 荷塘

马艳 手工作品 二等奖 黑色的云,银色的雨

王芳 优秀教案 一等奖 黑夜的故事

 陈一嘉 手工制作 优秀奖 猴子捞月

熊洁涵 手工制作 优秀奖 猴子捞月

 蒋维 优秀教案 一等奖 忽视与关注:平等对待每一个孩子

 传燕 美术作品 三等奖 湖边小屋

 赵全兴 手工作品 三等奖 花旦戏子

蔡丽瑾   优秀教案 一等奖 花格子大象艾玛

刘卉文 美术作品 二等奖 花开富贵

 徐振洪 美术作品 三等奖 花裳

 潘纯洁 美术作品 三等奖 花与甲壳虫

 曾美云 手工作品 三等奖 花园式小屋

张霞 玩教具制作 二等奖 化  蝶

 张国斌 优秀教案 三等奖 欢乐满山谷

董  萍 优秀教案 二等奖 欢腾的草原

王  晗 观察记录 一等奖 换一个角度去思考

 韩丽 优秀教案 一等奖 会变的图形宝宝

张  洁 观察记录 一等奖 会吃饭的牙齿

李妙玲 优秀教案 二等奖 会动的关节

乔颖远 手工作品 二等奖 会哭的小椅子

 方明胜 优秀教案 三等奖 会跳舞的小脚

  韩秋菊 优秀教案 优秀奖 绘本《尖尖的粽子》

 李子凤 教育笔记 二等奖 机器人

何静 优秀教案 一等奖 机智的小鸡

刘苓 手工作品 二等奖 鸡蛋的秘密

 甘嘉莉 教育笔记 二等奖 及时的家园共育的重要性

 苏玲 手工作品 三等奖 极地企鹅

尹俊楠 观察记录 一等奖 急中生愚

王芳 优秀教案 一等奖 挤呀挤

 薛媛 手工作品 三等奖 记忆尤克

 刘艳晶 手工作品 三等奖 家

 胡家槐 论文评选 一等奖 家庭教育对幼儿心理健康的影响

 吴明清 王真 崔毅 手工作品 三等奖 家园

丁玉玲 教育笔记 一等奖 家园共育 优势互补

 史雯琦 观察记录 一等奖 家园共育培养幼儿良好习惯

 殷丽娜 观察记录 一等奖 家园互动促进幼儿健康成长

梁侠 环境创设 二等奖 家园联系栏

宋凌赟 玩教具制作 获奖等级 架子鼓

 白佳宁 环境创设 三等奖 架子鼓

孟佳 教育笔记 一等奖 捡宝石

范雅伦 观察记录 一等奖 剪刀初体验

梁侠 手工作品 二等奖 剪纸汉服

张晓婷 优秀教案 三等奖 剪纸活动不一样的窗花

徐含月 美术作品 二等奖 简笔画《童趣》

徐含月 美术作品 二等奖 简笔画《心语心愿》

 冯涛丽 观察记录 一等奖 建构区--躲在角落的你

 左毛选 论文评选 一等奖 "建构游戏,开启幼儿创作之门

  ——积木玩具“以小见大”的价值研究"

庄盼盼 论文评比 一等奖 建立成长档案 促进幼儿个性化发展

邱金君 教育笔记 一等奖 健康、安全是孩子快乐成长的基石

孙蓓 优秀教案 一等奖 健康《运球高手》

  成方园 论文评选 二等奖 健康与安全初探

丁珍珍 优秀教案 二等奖 箭头符号的秘密

杨天力 教育笔记 一等奖 奖励,莫忘初衷

侯培华 论文评选 二等奖 教材物化的幼儿园数学活动策略研究

王舒 手工作品 二等奖 教孩子认识自己的错误

高乃燕 论文评比 一等奖 教师星级岗位认定在我园的实践研究

李艳 玩教具制作 一等奖 教育孩子,到底听谁的?

张宏楠 观察记录 一等奖 教育孩子的巧妙暗示法

宋玥珊 玩教具制作 二等奖 教育就是养成好习惯

 赵立凤 观察记录 一等奖 教育无小事

 顾宇 教育笔记 二等奖 教育中的表扬与批评

刘志丽 美术作品 二等奖 街景一角

刘  音 环境创设 二等奖 节日真快乐!

郭淼 观察记录 二等奖 节约用水从我做起

 高华 优秀教案 一等奖 解读孩子的魔法书

 邢超 手工作品 三等奖 镜中人

 王思颖 论文评选 一等奖 纠正观念走出学前教育中数学培养的误区

 党海艳 教育笔记 二等奖 九宫格

赵晶 优秀教案 一等奖 菊花

位梦琪 论文评选 一等奖 军人家庭幼儿的自理能力现状调查研究-以71625部队为例

高凤兰 优秀教案 二等奖 开车歌

杨  柳 玩教具制作 一等奖 看谁跑的快

薛红梅 优秀教案 二等奖 科学:不同的睡姿

孙灯彦 优秀教案 一等奖 科学《爱吃饼干的大狮子》

翟丽云 优秀教案 一等奖 科学《丛林保卫战之红杉林》

朱倩倩 优秀教案 一等奖 科学《分蔬菜》

朱丽 优秀教案 一等奖 科学《好吃的水果》

马金慧 优秀教案 一等奖 科学《好朋友夹心饼干》

张珍 优秀教案 一等奖 科学《礼物在哪里》

王萍慧 优秀教案 一等奖 科学《去郊游》

张丹 优秀教案 一等奖 科学《去秋游》

张雅楠 优秀教案 一等奖 科学《认识日历》

米福迭 优秀教案 二等奖 科学《认识长豆种子》

王元文 优秀教案 一等奖 科学《神奇的皮肤》

王玉婷 优秀教案 一等奖 科学《生活中的数字》

陈惠 优秀教案 一等奖 科学《田鼠太太的项链》

刘昕 优秀教案 一等奖 科学《图形王国》

石靖 优秀教案 一等奖 科学《我们去探险》

杨乐乐 优秀教案 一等奖 科学《小刺猬的项链》

宋媛媛 优秀教案 一等奖 科学《小动物去旅行》

王蓉 优秀教案 一等奖 科学《小小杂技员》

卢丹 优秀教案 一等奖 科学《小熊猫请客》

张菁 优秀教案 一等奖 科学《小熊请客》

吴艳 优秀教案 一等奖 科学《一起来跳圆圈舞》

周晓迪 优秀教案 一等奖 科学《有趣的兵器》

胡玮 优秀教案 一等奖 科学《有趣的蛋宝宝》

 黄仁平 论文评选 一等奖 科学教育活动中教学设计应注意的问题

王佩佩 公开课 一等奖 科学领域:10以内的序数

孙  璐 公开课视频 一等奖 科学领域:10以内数的点数

许  芳 公开课 一等奖 科学领域:10以内数的点数

董  瑄 公开课 一等奖 科学领域:5的分解与组合

常秋玲 优秀教案 一等奖 科学领域:小小杂技员

 贺敏 手工作品 三等奖 可爱的你

欧阳径薇 玩教具制作 一等奖 可爱的小动物

 张静 美术作品 三等奖 渴望

 王昳睿 手工作品 三等奖 刻纸

周 颖 论文评选 三等奖 课堂中的创新与教育比翼齐飞

 杨运文 手工作品 三等奖 孔雀东南飞

雷勇婷 手工作品 二等奖 孔雀之舞

张宇萌 观察记录 二等奖 快乐搭建

于萍 美术作品 三等奖 快乐的节日

 甘德群 观察记录 一等奖 快乐的我

宋璐宇 美术作品 优秀奖 快乐的小海龟

张曾 寇潇月  手工制作 一等奖 快乐的小兔

于春艳 美术作品 三等奖 快乐的新年

 孙鹏飞 观察记录 一等奖 快乐的雪糕棒

张瀚文 玩教具制作 二等奖 快乐的演奏家

唐思睿 优秀教案 二等奖 快乐的秧歌扭起来

任晶娥 手工制作 三等奖 快乐的鱼

王芳 教育笔记 一等奖 快乐嘉年华 幸福锻炼营

邢爱武 玩教具制作 一等奖 快乐十一

赵  静 玩教具制作 一等奖 快乐数一数

高萍 论文评选 一等奖 快乐游戏之巧用奶粉罐

 谭世兴 观察记录 一等奖 快速进餐的背后

吴婷婷 手工作品 二等奖 筷子的用途

 范小磊 教育笔记 二等奖 宽容和担当

任晶娥 教育笔记 三等奖 宽容是一种爱

 李勇军 教育笔记 二等奖 啦啦啦啦来跳舞

 吴建山 手工作品 三等奖 浪漫满屋

 王宇 观察记录 一等奖 老狼几点了

 冷静 优秀教案 一等奖 老师,宝宝要大的

刘慧 教育笔记 三等奖 老师,我不会

李小慧 玩教具制作 三等奖 老师,小妤带棉花糖到幼儿园

韩辛瑒 优秀教案 一等奖 老师“我不会”

曲莹 玩教具制作 三等奖 老师不喜欢我

杨雪莹 手工作品 二等奖 老师的卷发

张淑芳 教育笔记 二等奖 老师妈妈,妈妈老师

 董一华 玩教具制作 一等奖 老师请帮我...

  尹玉涓 优秀教案 三等奖 老师要和孩子交朋友

尹丽宁 教育笔记 一等奖 乐于助人的杨家睿

 吴章 观察记录 三等奖 了解动物习性,爱护小动物

周云 教育笔记 二等奖 了解绘画中孩子们丰富的内心世界

聂莹 优秀教案 一等奖 了解萱萱为什么没有朋友

 王盖芬 论文评选 一等奖 利用本土资源开展幼儿多元美术教育活动

刘丽鲜 观察记录 二等奖 良好行为习惯的养成

 李素萍 教育笔记 二等奖 两只小鸟

郝淑玲 优秀教案 二等奖 量词歌

 柴子兰 观察记录 一等奖 晾衣服

 张崇珍 美术作品 三等奖 临夏立荷

赵珂利 优秀教案 三等奖 柳絮飘飘

 冯晓萍 观察记录 一等奖 六个矮儿子

陈欢 优秀教案 二等奖 龙卷风

 杨华平 教育笔记 二等奖 楼梯间环境创设

 刘光绪 教育笔记 二等奖 楼梯间设计——安全伴我成长

万雨心 论文评选 二等奖 论废旧材料在区域游戏活动的有效运用

李博 论文评选 二等奖 论小班幼儿卫生习惯的研究

杨艳 论文评选 优秀奖 论幼儿告状心理

 王维艳 教育笔记 二等奖 萝卜的味道

张玉玲 优秀教案 二等奖 妈妈爱我我爱她

任晶娥 优秀教案 三等奖 蚂蚁旅行记

王才誉 教育笔记 一等奖 慢慢人儿

 倪嘉涛 刘芳兵 高佳燕 美术作品 三等奖 猫头鹰

朱丹彤 优秀教案 二等奖 毛毛虫变蝴蝶

 谢树强 教育笔记 二等奖 毛毛虫去散步

殷亚洁 手工作品 二等奖 毛线绣

高雪梅 优秀教案 三等奖 梅花点点

张  倩 教育笔记 一等奖 每一个孩子都有一座自己的天堂

杨迪 优秀教案 一等奖 美发屋中的小问题

杨天力 环境创设 一等奖 美丽的冬天


Copyright © 2011  All Rights Reserved 版权所有:中国基础教育发展中心
 邮 箱:591864682@qq.com  技术支持:兄弟网络