大赛活动
最新热点
文章推荐
活动通知
您当前的位置:网站首页 >
2017年下 中国幼儿教师职业技能大赛 获奖名单(三)

2017年下  中国幼儿教师职业技能大赛

获奖名单




作者姓名 参赛项目 获奖等级 作品名称

胡萌 教育笔记 二等奖 美丽的蝴蝶

夏天 优秀教案 二等奖 美丽的秋天

 董桂娟 优秀教案 一等奖 美丽的太阳姐姐

占桂园 玩教具制作 三等奖 美丽的夏天

 孙炜 手工作品 三等奖 美人

 李兵 手工作品 三等奖 美人鱼之家

黄海燕 优秀教案 二等奖 美术《蔬菜拓印画》

张姚 优秀教案 二等奖 美术《有趣的脸谱》

 武秋光 论文评选 一等奖 美术活动给我的启示

 凌锦莲 论文评选 一等奖 美术活动给我的启示

 田凤英 教育笔记 二等奖 门厅吊饰——伟大的梦想

郭颖 环境创设 三等奖 萌娃秀台

   刘彬 玩教具制作 一等奖 蒙氏数学——塞根板延伸教具

黄琳芯 玩教具制作 一等奖 蒙氏数学——塞根板延伸教具

席建敏 优秀教案 三等奖 梦

 李燕 手工作品 三等奖 梦幻之家

 洪燕玲 教育笔记 二等奖 迷路的小鸭

彭学梅 优秀教案 优秀奖 米奇妙妙屋

 魏艳婷 教育笔记 二等奖 面对孩子的倔脾气

 韦兰佳 教育笔记 二等奖 面对孩子的倔强

 宝桩 论文评选 一等奖 民办幼儿园的发展困境及其策略

 米延梅 观察记录 三等奖 敏感期下的观察记录

赵思思 教育笔记 一等奖 模仿中的感悟

 周海燕 教育笔记 二等奖 魔法一分钟

 胡燕 教育笔记 二等奖 魔方变变变

袁丹 教育笔记 二等奖 魔毯

 乔海艳 论文评选 一等奖 那年盛夏  蔷薇花开

高洁茹 高婷 观察记录 二等奖 男孩也要梳头发

傅州燕 教育笔记 一等奖 男孩子的拳头“玩耍”

 赵宗彬 优秀教案 一等奖 脑筋转转转

刘羽 优秀教案 二等奖 能干的我

李阳 环境创设 三等奖 能干的我

桂娟 环境创设 优秀奖 能歌善舞的维吾尔族

 张海洋 观察记录 一等奖 你放手,我成长

兰玲 优秀教案 二等奖 你好,鸡蛋哥哥

 洪杉 管理心得 优秀奖 你看到是只是表象

 陈晓祥 教育笔记 二等奖 你快乐,我开心

朱明然 论文评选 优秀奖 农村教师工作状况和工资状况调查

董  萍 论文评选 二等奖 农村幼儿园科学探究中教师角色是什么

 杜玉秋 论文评选 一等奖 农村自然小班化下的语文教学

 纪霞 论文评选 一等奖 农村自然小班化下的语文教学

吕瑞睿 观察记录 一等奖 女王陛下

张淑英 优秀教案 一等奖 拍手歌(语言)

施巧娜 手工制作 一等奖 螃蟹壳脸谱

 高龙 论文评选 一等奖 培养幼儿独立解决问题的能力

刘春华 管理心得 特等奖 培养幼儿前阅读能力课程的开发与管理

 彭臣刚 手工作品 三等奖 佩小姐的梦幻城堡

亢敏华 玩教具制作 三等奖 批评的技巧

 廖阳 优秀教案 一等奖 皮皮猪和爸爸

 穆怀洪 手工作品 三等奖 漂流船

董玉萍 玩教具制作 特等奖 拼搭小熊

 刘海峰 论文评选 一等奖 平面向量中含参问题的分析和解决

吴婷婷 优秀教案 三等奖 苹果怎么在垃圾桶里

 李学容 优秀教案 一等奖 瓶瓶罐罐的精彩

 王楠 手工作品 三等奖 扑克电话

陈琳 玩教具制作 优秀奖 七星瓢虫爱算术

 杨熙宏 美术作品 三等奖 奇彩蘑菇

邵士敏 手工作品 二等奖 奇妙的动物世界

徐樱珠 优秀教案 二等奖 奇妙的旅行

范雅伦 玩教具制作 一等奖 奇妙的迷宫

 郭连春 教育笔记 二等奖 棋类游戏-麋鹿和小雪人

 张丽 手工作品 三等奖 企鹅的春天

 吴秋婷 手工作品 三等奖 企鹅知音

 曾敏 观察记录 一等奖 汽车总动员

 王新新 观察记录 一等奖 牵着小蜗牛去散步吧

 罗玉珍 优秀教案 一等奖 潜水艇

陈胜瑶 论文评选 优秀奖 浅 谈 幼 儿 绘 本 阅 读

徐长文 论文评选 二等奖 浅谈《3-6岁儿童学习与发展指南》

吴霞 论文评选 优秀奖 浅谈3~4岁幼儿身心发展的特点及教育

周泽敬 论文评选 二等奖 浅谈爱的教育

 刘志明 论文评选 一等奖 浅谈大班健康教学中的几点策略

 冉茂兴 论文评选 一等奖 浅谈大班数学教学策略

 张晓纯 论文评选 一等奖 浅谈大班音乐教学中的几点策略

卢芳芳 论文评选 二等奖 浅谈大班幼儿合作能力的培养策略

娄妙娜 论文评选 二等奖 浅谈大班幼儿良好阅读习惯的培养

董玉萍 论文评选 一等奖 浅谈当今幼儿自主性地位的积极意义

陈姝静 论文评选 优秀奖 浅谈隔代教育对幼儿的影响因素与对策

李春兰 论文评选 二等奖 浅谈绘本阅读与幼儿生活的融洽

朱琴 优秀论文 一等奖 浅谈教师素质对幼儿良好心理品质的影响

 宋丽萍 论文评选 二等奖 "浅谈教师在幼儿角色游戏中的组织与指导行为策略的研究

"

 胡绍斌 论文评选 一等奖 "浅谈教师在幼儿角色游戏中的组织与指导行为策略的研究

"

仵  磊 论文评选 二等奖 浅谈教养方式对幼儿攻击性行为的影响

 刘煜 论文评选 一等奖 浅谈开展幼儿快乐体育活动的策略

 戴戈 论文评选 一等奖 浅谈蒙古语授课高中生口头作文能力的培养

 秦爽 论文评选 一等奖 浅谈如何提高幼儿的表达能力

 苑彬彬 论文评选 二等奖 浅谈实用主义思想在幼儿园中的应用

 李强 论文评选 二等奖 浅谈文明礼仪对于幼儿成长的重要性

 亓彦先 论文评选 二等奖 浅谈小班区域活动中良好常规的培养

 郝小静 论文评选 二等奖 浅谈小班区域活动中良好常规的培养

 郭俊武 论文评选 一等奖 浅谈小班幼儿的告状行为

  成方园 论文评选 二等奖 浅谈小班幼儿良好进餐习惯的培养

 陈少敏 论文评选 二等奖 浅谈小学数学教学生活化的策略

 覃继书 论文评选 二等奖 浅谈幼儿的礼仪教育

 郑凯 论文评选 一等奖 浅谈幼儿的礼仪教育

 龚道香 论文评选 三等奖 浅谈幼儿的区域游戏活动

 郑六妹 论文评选 二等奖 "浅谈幼儿健康教育的几点策略

"

罗静 论文评选 二等奖 浅谈幼儿培养良好饮水喜欢的策略

 李兵 论文评选 一等奖 浅谈幼儿心理健康教育

 陈耘 论文评选 二等奖 "浅谈幼儿英语的教学策略

"

 李曙光 论文评选 二等奖 浅谈幼儿游戏的几点想法

 张丽珍 论文评选 二等奖 浅谈幼儿园大班音乐律动游戏化教学新策略

 付廷许 陈发周 论文评选 三等奖 浅谈幼儿园大班音乐律动游戏化教学新策略

 潘云云 论文评选 三等奖 浅谈幼儿园的游戏与发展

 周长霞 论文评选 二等奖 浅谈幼儿园环境创设对幼儿教育的意义

何一飞 论文评选 一等奖 浅谈幼儿园家园共育

秦立伟 论文评选 二等奖 浅谈幼儿园教师与小班家长的相处之道

 云海英 论文评选 二等奖 "浅谈幼儿园科研的作用

"

潘敏  论文评选 优秀奖 浅谈幼儿园如何开展特色教育

 张珍 论文评选 三等奖 浅谈幼儿园如何做好幼小衔接

 查子竹 论文评选 二等奖 浅谈幼儿园数学教学活动

 韩军爽 论文评选 二等奖 浅谈幼儿园语言教学活动评价

董天昱 论文评选 特等奖 浅谈幼儿园中班幼儿的性别教育

黄乐静 论文评选 二等奖 浅谈幼儿注意力的培养

李甜甜 论文评选 二等奖 浅谈幼儿自我服务能力的培养

高  培 论文评选 二等奖 浅谈幼小衔接中幼儿能力习惯培养

 许清 论文评选 二等奖 浅谈阅读兴趣能力的培养对小学语文学习的意义

曾滟鸿 论文评选 二等奖 浅谈在陈鹤琴“活教育”思想指导下培养小班幼儿的语言能力

解贵洁 论文评选 二等奖 "浅谈在幼儿建构游戏中教师的有效介入引导策略

"

 袁代刚 论文评选 二等奖 浅谈中职院校学生的实践问题及对策

 滕书霞 论文评选 二等奖 浅析初中语文文言文教学策略

邱思明 论文评选 二等奖 浅析大班幼儿家庭语言教育

 陈雪峰 论文评选 二等奖 浅析多媒体在大班英语教学中的优势与注意事项

杨婧 论文评选 优秀奖 浅析鄂尔多斯市鄂托克前旗学前教育发展状况

 张弢 论文评选 二等奖 "浅析隔代教育问题的利与弊的研究

"

 张爽 论文评选 二等奖 "浅析户外活动对幼儿身心健康的影响

"

 牟帆 论文评选 二等奖 浅析美术对幼儿身心发育的重要性

 韩玲玲 论文评选 二等奖 浅析小班体育活动的有效开展

秦文双 论文评选 二等奖 浅析小班幼儿哭闹问题的缓解策略

 杭秀平 论文评选 二等奖 浅析小学美术教育审美素养的培养

 刘剑 论文评选 一等奖 浅析艺术教育对于幼儿身心发展的重要性

 谢昊廷 论文评选 二等奖 浅析幼儿语言发展个案跟踪记录

 刘兆刚 论文评选 二等奖 "浅析幼儿园大班音乐教学现状与对策

"

 王颖 论文评选 二等奖 "浅析幼儿园大班音乐教学现状与对策

"

 张群 论文评选 二等奖 浅析幼儿园混龄教育的发展与挑战

 白百岁 论文评选 三等奖 浅析幼儿阅读习惯重要性及培养

 王祥煜 论文评选 二等奖 浅析中班幼儿艺术领域教学策略

 朱碧霞 论文评选 二等奖 浅析自闭症幼儿的成因及对策

 董有武 论文评选 二等奖 浅议特殊幼儿心理教育问题的成因与对策

廖婷 教育笔记 二等奖 悄悄话

于萍 玩教具制作 三等奖 巧巧手

 丁维容 优秀教案 三等奖 亲亲热热抱一抱

赵嘉莹 手工作品 二等奖 秦腔中的开心果

 董华 优秀教案 一等奖 勤洗手

 徐玉魁 教育笔记 二等奖 青花瓷

 李鸿 教育笔记 二等奖 情绪反差

夏小婷 教育笔记 一等奖 请别随意贴“标签”

李露 玩教具制作 一等奖 请不要轻易向孩子许诺

尹梦玉 环境创设 二等奖 秋的印记-好伙伴

孙宁 优秀教案 二等奖 秋冬大树

任晶娥 美术作品 三等奖 秋趣

孙妍鑫 手工作品 二等奖 秋水伊人

杨丽 手工作品 二等奖 秋天的树叶

冯瑞华 美术作品 三等奖 秋天多么美

郭颖 美术作品 三等奖 秋之韵

 白琳华 教育笔记 二等奖 区角设计——理发店

蒋国丽 教育笔记 二等奖 区角设计——烧烤屋

 唐显川 优秀教案 一等奖 区角中的改变

吴蔚萍 优秀教案 二等奖 区域活动《小巧手》

李  涛 论文评选 二等奖 区域活动中培养幼儿语言表达能力

  成方园 论文评选 二等奖 区域活动中中班幼儿交往能力的初探

张芳 优秀教案 二等奖 去购物

李阳 手工作品 三等奖 去上学

 程洁 论文评选 二等奖 泉州市鲤城区四岁幼儿营养状况的调查报告

王继业 优秀教案 三等奖 让孩子感受挫折的幸福

郭亚迪 手工作品 二等奖 让孩子们知道与人交往感情和集体生活是一件很开心的事情

黄晶晶 玩教具制作 优秀奖 让孩子养成良好的生活习惯

 韦兰佳 观察记录 一等奖 让孩子拥有一颗感恩的心

于春艳 教育笔记 三等奖 让孩子在爱的拥抱中成长

王倩 手工作品 二等奖 让孩子自己玩

王丹 论文评选 一等奖 让环境伴随幼儿的发展

刘美丽 论文评选 二等奖 让家乡特色文化之花在幼儿美术活动中盛开

 桓建文 玩教具制作 优秀奖 让建构“动”起来

 范懿天 论文评选 二等奖 让每位教师都成为自己生命的品牌——新教师成长侧记

 任静 教育笔记 二等奖 让幼儿爱上吃水果和蔬菜

 刘海霞 教育笔记 二等奖 让幼儿学会聆听

 苏萌 论文评选 二等奖 让幼儿园健康活动更加丰富多彩浅析

 李轩 优秀教案 一等奖 让幼儿在鼓励下成长

 刘祺祺 论文评选 二等奖 "让幼儿在色彩中获得发展——小班幼儿玩色活动中的适宜性指导策略

"

 王秀清 论文评选 二等奖 让自信在幼儿的心里发芽生长

邢爱武 手工作品 二等奖 认识粮食

王才誉 优秀教案 一等奖 认识蜜饯

 王亚飞 唐爽 优秀教案 三等奖 认识年月日

 刘盼 优秀教案 三等奖 认识五官

陈俊彤 优秀教案 三等奖 认识序数

于春艳 优秀教案 三等奖 认识钟表

何娅 观察记录 优秀奖 如何处理幼儿区角活动角色分配的问题

游洁 教育笔记 一等奖 如何对待内向幼儿

 邹为民 论文评选 二等奖 如何对幼儿进行德育教育

 陈莹莹 论文评选 二等奖 如何对幼儿进行德育教育

 王平菊 论文评选 二等奖 如何激发幼儿学习音乐的兴趣点

 石可嘉 论文评选 三等奖 如何开展Jolly Phonics教学?

 田玲 观察记录 一等奖 如何培养孩子的整理习惯

刘艳芳 论文评选 二等奖 如何培养幼儿的观察能力

 柯小四 论文评选 二等奖 如何让健康教育“生活化”

 宋宝铃 论文评选 二等奖 如何提高教师的教学能力

 李威威 论文评选 二等奖 "如何提教师对幼儿园的忠诚度

"

 杨建强 论文评选 三等奖 如何用美术传递情感

 张琦 论文评选 二等奖 如何正确开展幼儿角色扮演区角活动

 谭素兰 论文评选 二等奖 如何正确开展幼儿角色扮演区角活动

易雪佳 优秀教案 二等奖 三只小猪

李巧玉 优秀教案 二等奖 三字经 孟母三迁

赵宜静 公开课 特等奖 伞

 侯培华 玩教具制作 一等奖 伞

孙晶晶 环境创设 三等奖 伞花朵朵开

廉玉琴 优秀教案 二等奖 散文“落叶”

何娅 环境创设 优秀奖 森林里的动物世界

 胡茂群 手工作品 三等奖 森林中的梦幻古堡

 姚常红 美术作品 三等奖 山水

孙堂俊 论文评选 优秀奖 赏识教育

 龚琼莹 论文评选 二等奖 少数民族地区怎样为幼儿创造良好的语言环境

唐丽 论文评选 三等奖 少数民族地区怎样为幼儿创造良好的语言交往环境

常秋玲 公开课视频 一等奖 社会领域:遇到火灾怎么办?

 陈艳 教育笔记 二等奖 社会情感观察记录

叶青云 优秀教案 二等奖 身体乐器

  成方园 论文评选 二等奖 深入浅出解读绘本的方法

 郭伟忠 论文评选 二等奖 深入挖掘优势资源 逐步提升园所品味

李  琳 优秀教案 一等奖 神奇的力

 刘顺刚 教育笔记 二等奖 神奇的毛毛虫

吴淑梅 优秀教案 一等奖 神奇的泡泡

 龙薇 玩教具制作 三等奖 神奇魔术机

张娇 优秀教案 二等奖 生活既教育

罗婷 郑莉 手工作品 二等奖 生日蛋糕

 张萍 手工作品 三等奖 生日祝福

 谢月容 论文评选 二等奖 师德是为师之本

孙晓晶 优秀教案 二等奖 诗歌:摇篮

 李霞美 教育笔记 二等奖 十二生肖

于萍 环境创设 三等奖 十二生肖

高雪梅 环境创设 三等奖 十二生肖

 照日格图 观察记录 一等奖 十二生肖

万鑫艳 优秀教案 二等奖 石头 剪刀 布

 李鸿运 美术作品 三等奖 石头变变变

 王宏霞 环境创设 三等奖 石头画

严丽燕 美术作品 二等奖 石头画《月夜》

 魏松 手工作品 三等奖 石头世界

 罗建成 美术作品 三等奖 时尚系列1-2

 李其涛 教育笔记 二等奖 时钟

魏淑娥 公开课 三等奖 食品安全

董天昱 论文评选 二等奖 试论幼儿教师和家长交流沟通的成因及对策

黄梦茹 优秀论文 一等奖 试论早期阅读在幼儿园开展的实施策略

管华华 美术作品 二等奖 柿子红了

成方园 论文评选 二等奖 适宜的阅读环境与4-5岁幼儿口语表达的研究

郭思明 美术作品 优秀奖 收获的自己

王思嘉 玩教具制作 三等奖 收款机

张  洁 玩教具制作 一等奖 手工DIY

 杨静波 教育笔记 二等奖 手绢加工厂

 叶家良 手工作品 三等奖 手留余香

芦玉芬 优秀教案 三等奖 鼠小弟的小背心

付璇 玩教具制作 优秀奖 数学《按图插棒》

李  梓 优秀教案 一等奖 数学活动:认识上、下

 谢欣 论文评选 二等奖 数学课堂教学如何进行德育教育

孙素叶 论文评选 三等奖 "数学课堂教学中的核心素养

"

曲莹 教育笔记 优秀奖 数学综合——爸爸看我的

丛小丽 玩教具制作 一等奖 数字宝宝去郊游

甄雨 玩教具制作 一等奖 谁藏起来了

 李庆均 手工作品 二等奖 谁的小车跑得快

 赵珩 观察记录 一等奖 谁高谁矮

 严光惠 论文评选 三等奖 谁来守望?这些内心孤独的孩子

 邵艳青 论文评选 三等奖 谁来守望?这些内心孤独的孩子

吴婷婷 手工作品 二等奖 水的秘密

曹丰云 优秀教案 一等奖 水的溶解

杨丹 美术作品 二等奖 水粉画-故乡

 刘净净 优秀教案 一等奖 水果part

 王钏 优秀教案 一等奖 水果拼拼乐

李  琳 论文评选 一等奖 水墨国粹 伴我行

王丽芳 环境创设 二等奖 水油分离海底世界

严丽燕 优秀教案 二等奖 水中花

程静文 美术作品 二等奖 水煮鱼

常秋玲 教育笔记 一等奖 烁烁,加油!

 龚春 论文评选 三等奖 思维导图在小学英语词汇教学中对学困生的有效作用

冉遥 优秀教案 一等奖 送图形宝宝回家

王梦晨 美术作品 二等奖 素描画-水果拼盘

 包秀兰 管理心得 优秀奖 素质教育的目标

王兰 手工作品 二等奖 他们为啥幸灾乐祸

康丽 优秀教案 二等奖 它们长在哪里

 史锦娟 教育笔记 二等奖 台球

赵  静 优秀教案 一等奖 太阳和月亮

 王倩倩 手工作品 三等奖 太阳花

张云红 优秀教案 优秀奖 贪吃的小猪

田琳 玩教具制作 一等奖 谈话活动:我的名字

曾滟鸿 论文评选 二等奖 谈谈如何关注幼儿的心理健康

 石玉明 论文评选 一等奖 谈幼教资源使用的问题

 佟春香 手工作品 三等奖 糖果屋

郭秋蕈 教育笔记 一等奖 躺下睡觉

 王钜强 论文评选 三等奖 陶行知幼儿教育方法探析

王玥婷 论文评选 优秀奖 提高幼儿隔代教育质量的对策分析

 张仙女 论文评选 三等奖 "提升幼儿园新教师岗位适应能力的思考与实践

"

陈涔 优秀教案 二等奖 体验伦巴

董  萍 公开课 二等奖 天上有星

芦玉芬 环境创设 二等奖 甜蜜的感动

 吴小梅 观察记录 一等奖 甜蜜蜜的棒棒糖

周敏 环境创设 一等奖 甜心小筑、智慧加油站

郑露 环境创设 一等奖 甜心小筑、智慧加油站

黄琳芯    环境创设 一等奖 甜心小筑、智慧加油站

毕爱丽 手工作品 二等奖 听故事

朱鑫 优秀教案 二等奖 童梦摇摇马

郭颖 玩教具制作 三等奖 投篮高手

叶青云 论文评选 二等奖 透过核心目标,关注音乐教育影响因素

王影瑶 优秀教案 二等奖 图形分类

张欣华 优秀教案 一等奖 图形分类

 潘兰香 手工作品 三等奖 兔子的婚礼

黄盈盈 优秀教案 优秀奖 团结就是力量

  翟丽敏 优秀教案 一等奖 玩具回家(社会)

王瑞洁 教育笔记 三等奖 玩沙乐

 王海 优秀教案 一等奖 玩娃娃

王春娟 优秀教案 三等奖 网小鱼

裴娜 论文评选 二等奖 微信公众平台在幼儿园管理中的运用与开发

 王丽 优秀教案 一等奖 为爱护环境做点滴贡献

王晓玉 玩教具制作 二等奖 为孩子成长喝彩

陈象岚 环境创设 优秀奖 为师的幸福

夏天 观察记录 三等奖 温馨的电话

梁瑜 手工作品 二等奖 温馨小书屋

李玲 环境创设 优秀奖 我爱你祖国

周美英 手工作品 二等奖 我爱您妈妈

白鑫 手工作品 二等奖 我爱洗澡

夏植 玩教具制作 优秀奖 我的“托班生活”感受

 李燕菲 优秀教案 一等奖 我的好朋友—水

黄丽 优秀教案 优秀奖 我的家乡

彭洁 手工作品 二等奖 我的家乡美食多

郑莉 优秀教案 二等奖 我的五官

赵珂利 手工作品 二等奖 我的小脚丫

王重 手工作品 二等奖 我的小手真能干

陈惠 教育笔记 一等奖 我的幸福

刘彬 教育笔记 一等奖 我和蒙氏数学的成长

吕瑞睿 教育笔记 一等奖 我画的也很好

窦丽霞 教育笔记 二等奖 我会看日历

王红芹 优秀教案 一等奖 我会看日历

张淑英 观察记录 一等奖 我会自己做

 周润霞 优秀教案 三等奖 我美丽的家

陈庆香 优秀教案 一等奖 我们去旅行

 毛进军 观察记录 一等奖 我亲爱的小鱼

洪丽 手工作品 二等奖 我生活的周围

张姚 优秀教案 二等奖 我是芭比

樊海梅 优秀教案 二等奖 我是护牙小卫士

杨娉婷 优秀教案 二等奖 我是环保小卫士

Copyright © 2011  All Rights Reserved 版权所有:中国基础教育发展中心
 邮 箱:591864682@qq.com  技术支持:兄弟网络