大赛活动
最新热点
文章推荐
活动通知
您当前的位置:网站首页 >
2017年下 中国幼儿教师职业技能大赛 获奖名单(四)

2017年下  中国幼儿教师职业技能大赛

获奖名单



作者姓名 参赛项目 获奖等级 作品名称

陈鑫 优秀教案 三等奖 我是小小救援宾

岳冬青 手工作品 二等奖 我是一名幸福的幼儿教师

崔双 教育笔记 二等奖 我选择 我无悔

孙可 教育笔记 二等奖 我选择 我无悔

杨华 观察记录 三等奖 我也跟你对不起

田艳玲 管理心得 一等奖 我以真心 换真情

 李晓 观察记录 一等奖 我长大了

王好杰 手工作品 二等奖 我真棒

 赵浩宇 优秀教案 三等奖 我最喜欢的颜色

薛玉涵 玩教具制作 一等奖 五彩路

 迟洪月 教育笔记 二等奖 五彩石头路

 逯阳 优秀教案 三等奖 五官的魅力

 边莉 美术作品 三等奖 午后的壁炉

施巧娜 教育笔记 一等奖 午后玩耍

 赵放 优秀教案 一等奖 舞蹈吹泡泡

郑丹飞 优秀教案 一等奖 舞动的影子

 陈亮 教育笔记 二等奖 物虽小、勿私藏

高娅娅 玩教具制作 一等奖 雾霾

 曾妮 美术作品 三等奖 夕阳

胡晓丽 观察记录 二等奖 喜欢一个人的某某某

 黄贤俊 手工作品 三等奖 喜上梅梢

 陈建 观察记录 一等奖 喜羊羊的世界

刘春梅 手工作品 三等奖 喜洋洋

 何蔚 美术作品 三等奖 夏日

尹梦玉 美术作品 二等奖 夏雨荷

陈羽鑫 美术作品 二等奖 仙鹤与少女

 徐令 论文评选 三等奖 现代信息技术与幼儿园课堂教学

 欧帮强 论文评选 三等奖 现代学校制度的理念与建设

 吕傑夫 手工作品 二等奖 线条变变变

 孙乾洋 手工作品 三等奖 香香猪的糖果屋

乔颖远 观察记录 三等奖 小班喝水习惯培养

陈燕 优秀教案 一等奖 小班亲子健康活动--踩老鼠

 彭旭 论文评选 三等奖 小班艺术领域创意美术活动的教育方法与途径

曲  阳 优秀教案 二等奖 小班艺术领域活动:小熊与面包

 冯仕芳 论文评选 三等奖 "小班音乐教学初探

"

 贺鹏娟 论文评选 一等奖 小班幼儿户外活动策略

 却合吉 论文评选 一等奖 小班幼儿户外活动策略

高  艳 论文评选 二等奖 小班幼儿区域活动材料投放的初探

刘美丽 论文评选 二等奖 小班幼儿同伴交往能力的培养

 谈郁兴 论文评选 三等奖 小班语言领域儿歌活动的教育方法与途径

 吴沛钰 论文评选 三等奖 小班语言领域儿歌活动的教育方法与途径

 陈玮 教育笔记 二等奖 小宝宝睡着了

毕昌梅 优秀教案 二等奖 小兵来锻炼

田琳 优秀教案 优秀奖 小饼干做体操

张淑英 环境创设 一等奖 小脚丫走天下

董桂娟 优秀教案 一等奖 小蝌蚪找妈妈

 格绒曲珍 教育笔记 二等奖 小蜡笔

 晁明锐 教育笔记 二等奖 小老鼠打电话

吴  娜 玩教具制作 一等奖 小猫钓鱼

 曹玉 观察记录 一等奖 小猫钓鱼

 闫美丽 手工作品 三等奖 小猫日记

勾雪 优秀教案 二等奖 小螃蟹找朋友

 王路畅 观察记录 一等奖 小汽车

 焦宇平 美术作品 三等奖 小桥流水

李阳 优秀教案 三等奖 小青蛙学本领

苏娜 观察记录 一等奖 小社区  大校园

宋玥珊 手工作品 二等奖 小树的新衣

 高琴霞 优秀教案 三等奖 小松鼠的大尾巴

 史晓红 教育笔记 二等奖 小坦克

 李娟 手工作品 三等奖 小庭院

王妩婷 玩教具制作 一等奖 小兔吃萝卜

田琳 教育笔记 三等奖 小乌龟和小蜗牛

王  晗  张  倩 玩教具制作 一等奖 小小架子鼓

丛怡 手工作品 二等奖 小小建筑师

 谷志福 优秀教案 一等奖 小小魔术师

张莉 优秀教案 三等奖 小小一粒米

吕文静 优秀教案 二等奖 小小邮票设计师

王妩婷 环境创设 一等奖 小小智慧树

宋秀青 优秀教案 二等奖 小熊旅行记

李亚菲 优秀教案 一等奖 小熊请客

 王莺洁 论文评选 三等奖 小学音乐课教学浅析

 仁措 论文评选 三等奖 小学语文教学应注重阅读能力的培养

 吴永前 优秀教案 一等奖 小鸭找家

丁珍珍  优秀教案 二等奖 小牙医

曾莉 优秀教案 二等奖 小椅子来锻炼

刘丽鲜 优秀教案 二等奖 小纸片站起来

郭颖 优秀教案 三等奖 小猪盖房子

任晶娥 优秀教案 三等奖 小猪洗澡

李帅龙 优秀教案 二等奖 小竹桥

王小星 环境创设 二等奖 谐趣家园

 谭腾飞 观察记录 一等奖 鞋子成长记

蔡璐 教育笔记 三等奖 谢谢水龙头

 吴骏 优秀教案 三等奖 辛苦是什么

 罗天贵 论文评选 三等奖 新教师职业素养提升路径研究与实践

 赵莹 论文评选 三等奖 新教师职业素养提升路径研究与实践

刘春梅 论文评选 三等奖 新课程下教师角色的转变

范欣 玩教具制作 一等奖 新娘房

唐欢 美术作品 二等奖 星空

 陈蕾 观察记录 一等奖 幸福的家

 何仲愈 美术作品 三等奖 幸福的小兔

甄琛 手工作品 二等奖 幸福就是爱

张法光  优秀教案 二等奖 幸福小城

 姚睿 教育笔记 三等奖 兄道友 弟道恭

罗雪 论文评选 二等奖 学前儿童家庭教育的调查研究

 李倩 论文评选 三等奖 "学前教育三年行动计划背景下农村公办幼儿园教师

                  队伍的现状与问题

             ——以高陵农村公办幼儿园为例"

 罗文芳 论文评选 三等奖 "学前教育三年行动计划背景下农村公办幼儿园教师

                  队伍的现状与问题

             ——以高陵农村公办幼儿园为例"

 李玲 论文评选 三等奖 学前教育专业国学课程探索

孙  璐 王佩佩 玩教具制作 一等奖 学习按材料分类

 秦定奎 教育笔记 二等奖 寻找空气

刘成 优秀教案 三等奖 鸭子与天鹅

魏淑娥 优秀教案 三等奖 牙齿的秘密

孙元春 手工作品 二等奖 颜色变变变

 魏莉莉 玩教具制作 一等奖 颜色变变变

 白明照 教育笔记 二等奖 颜色搭配

秦杰 教育笔记 二等奖 眼睛看、耳朵听、脑袋想、然后做

于春艳 观察记录 三等奖 养成良好的午睡习惯

周静 玩教具制作 一等奖 耀耀变形记

王梦晨 美术作品 二等奖 叶迹

吴桂兰 教育笔记 二等奖 液晶电视

段婵 玩教具制作 三等奖 一把尺子背后的教育点

谢瑞蒙 手工作品 二等奖 一次区域活动引发了我的反思

 王春娟 教育笔记 三等奖 一幅画的深思

李路路 观察记录 一等奖 一个不爱睡午觉的孩子

康虹 玩教具制作 三等奖 一个大大的拥抱

 陈凤满 论文评选 三等奖 一个泡泡引发的思考

刘苓 观察记录 二等奖 一个让我“头疼”的孩子

任晶娥 观察记录 三等奖 一句赞美胜过一百句批评

徐小敏 玩教具制作 一等奖 一起来钓鱼

 张隆 观察记录 一等奖 一起去郊游

路建琴 优秀教案 优秀奖 一切都有希望

 陈玉卓 论文评选 三等奖 依托家长学校提升家园共育质量

郑姣 手工作品 二等奖 咦,我的蝴蝶怎么不对劲呢?

易花 美术作品 优秀奖 彝家娃娃真幸福

 张蓝 论文评选 三等奖 "以绘本为载体,架构主题教学

——以绘本为载体的主题式教学策略初探"

 亓燕燕 论文评选 三等奖 以阅读促进幼儿语言能力的提高

卢婉婷 优秀教案 一等奖 艺术《瓶瓶乐》

倪云飞 优秀教案 一等奖 "艺术教学活动

《线条找朋友》"

李佩佩 观察记录 优秀奖 译泽进步了

刘春梅 玩教具制作 三等奖 益智魔方

王元文 教育笔记 一等奖 因为有你

陶陶 优秀教案 三等奖 音乐《春雨沙沙》

刘春梅 美术作品 三等奖 音乐会

席建敏 玩教具制作 三等奖 音乐妙妙屋

田红云 优秀教案 一等奖 音乐欣赏:富尼古利富尼古拉

田红云 公开课视频 一等奖 音乐欣赏:富尼古利富尼古拉

 付莉娟 手工作品 三等奖 鹰

 覃正平 手工作品 三等奖 迎年

 黄琳 美术作品 三等奖 拥抱大自然

何玉婷 优秀教案 二等奖 勇敢的蚕宝宝

朱倩倩 教育笔记 一等奖 勇于放手

周泽敬 论文评选 二等奖 用爱感染每一位幼儿

徐玮 教育笔记 二等奖 用爱让孩子们成长

贾静茹 手工作品 二等奖 用耐心呵护自尊心

范智雅 教育笔记 二等奖 用赏识的眼光去看待调皮的孩子

 李妮 论文评选 二等奖 用微笑教育,用心去传授

王欣莹 教育笔记 一等奖 用心去爱每一个幼儿

刘婷 论文评选 二等奖 用音乐塑造孩子的心灵

 杨西艳 优秀教案 优秀奖 用智慧去工作

 唐丽琼 论文评选 三等奖 优化课堂教学的策略与研究

丛滢楠 手工作品 二等奖 幽默的语言是教师的有效工具

 任旭英 论文评选 三等奖 游戏在体育教学中的作用和意义

 张恒中 美术作品 三等奖 友谊的世界

姚源 环境创设 三等奖 有爱才有一切

朱静 教育笔记 一等奖 有魔法的书包

雷升花 手工作品 二等奖 有趣的沉浮

黄婷 手工制作 优秀奖 有趣的动物时钟

杨文燕 优秀教案 三等奖 有趣的符号

 李宇杰 优秀教案 一等奖 有趣的泡泡

胡文婷 环境创设 一等奖 有趣的皮筋

"

裴林华" 环境创设 一等奖 有趣的皮筋

惠微 玩教具制作 优秀奖 有趣的平衡

丁珍珍 优秀教案 二等奖 有趣的人形符号

冯栎萍 优秀教案 一等奖 有趣的声音

王蓉 公开课视频 一等奖 有趣的糖果店

 朱拜·贺孜尔汗 优秀教案 三等奖 有趣的图形

刘春梅 优秀教案 三等奖 有趣的图形

刘春梅 公开课 三等奖 有趣的图形

芦玉芬 手工作品 二等奖 有趣的娃娃脸

 王兴梅 教育笔记 二等奖 有趣的小蚂蚁

谭骁茜 玩教具制作 优秀奖 有趣的小螃蟹

邓尚丽 玩教具制作 一等奖 有趣的鞋

 张静 美术作品 三等奖 有趣的一天

郑丹飞 教育笔记 一等奖 有效沟通,拉近你,我,她的距离

孟佳 环境创设 优秀奖 幼儿创意性绘画

孙秀芹 论文评选 三等奖 幼儿大班自律能力培养的调查研究

柴以玲 管理心得 三等奖 幼儿管理的收、放艺术经验浅析

熊海玲 论文评选 二等奖 幼儿角色游戏中合作能力的初探

 冯洪波 论文评选 三等奖 幼儿教师角色定位探索

 郑慧敏 观察记录 一等奖 幼儿教师老龄化问题的对策

 葛鑫 论文评选 优秀奖 幼儿教学素材生活化教学探究

 孔莹 优秀教案 一等奖 幼儿教育是一门身教大于言传的教育

 谢先南 论文评选 优秀奖 幼儿艺术教学之我见

 潘传彪 优秀教案 三等奖 幼儿英语

李东旭 教育笔记 二等奖 幼儿语言表达能力的培养

 杨璞璞 论文评选 三等奖 幼儿园安全教育初探

 刘建勤 论文评选 一等奖 幼儿园安全教育初探

 田静 论文评选 三等奖 幼儿园创意美术教学策略浅析

 李倩 论文评选 三等奖 幼儿园创意美术教学策略浅析

 包苏日力格 论文评选 三等奖 幼儿园大班健康活动开展浅析

张虹霞 教育笔记 二等奖 幼儿园大带小游戏有感

 马晓莉 论文评选 三等奖 幼儿园歌唱教育活动的思考

 黄常春 优秀教案 一等奖 幼儿园环境创设的教育价值

 王燕青 论文评选 三等奖 幼儿园绘本教学浅谈

赵学娟     赵学艳 论文评选 三等奖 幼儿园家长择园的影响因素研究

杨沙莎 论文评选 优秀奖 幼儿园教科研管理探究

张  姣 论文评选 二等奖 幼儿园教师在活动组织中的作用

 肖青 论文评选 三等奖 幼儿园教育“小学化”现状分析及现实思考

陈少秋 管理心得 三等奖 幼儿园教育叙事——平等的魅力

宋璐宇 论文评选 优秀奖 幼儿园教育与小学教育的衔接

 赵智永 管理心得 优秀奖 幼儿园科学互动中的心得体会

魏陶 论文评选 三等奖 幼儿园民间美术教育环境的创设与运用

 金纬 论文评选 三等奖 幼儿园区域活动开展的案例思考

 陈思波 论文评选 三等奖 幼儿园区域活动开展的案例思考

 谭桂艳 论文评选 三等奖 "幼儿园区域游戏中教师的有效介入和指导策略

"

 卢家荣 论文评选 三等奖 幼儿园需要什么样的幼儿老师

 黄莲 论文评选 三等奖 幼儿园一日生活的组织与管理

任晶娥    杨文燕 论文评选 三等奖 幼儿园主题墙面环境的创设对孩子的作用

 叶军成 教育笔记 二等奖 幼儿园走廊环境创设

徐归娜 优秀教案 三等奖 幼儿怎样分享玩具

乔颖远 论文评选 三等奖 幼儿自理能力的培养----小班喝水习惯养成园本教研

 陈旭 手工作品 三等奖 鱼儿游啊游

寿秀南 教育笔记 一等奖 愉快进餐有妙招

  李小慧 教育笔记 一等奖 与同伴正确交往,快乐童年幸福起航

陈羽鑫 美术作品 二等奖 雨

景凤娣 优秀教案 一等奖 语言《春雨沙沙》

张帅 优秀教案 一等奖 语言《好朋友》

薛玉涵 优秀教案 一等奖 语言《猴子躲雨》

洪敏 优秀教案 一等奖 语言《克丽桑丝美美菊花》

丁玉玲 优秀教案 一等奖 语言《猫和老鼠》

杨梦琦 优秀教案 一等奖 语言《母鸡萝丝去散步》

崔艳 优秀教案 一等奖 语言《亲爱的小鱼》

游洁 优秀教案 一等奖 语言《秋天的雨》

姚頔 优秀教案 一等奖 语言《三只猴子》

王洁 优秀教案 一等奖 语言《神秘的大衣》

冯晓洁 优秀教案 一等奖 语言《手指魔术》

柴以玲 优秀教案 三等奖 语言《谁的本领大》

张燕 优秀教案 一等奖 语言《水果歌》

阚道香 优秀教案 一等奖 语言《太阳和小鱼》

苏璐璐 优秀教案 一等奖 语言《微笑》

汲凤 优秀教案 一等奖 语言《五彩贝》

柳青 优秀教案 一等奖 语言《下雨啦》

杜玉琳 优秀教案 一等奖 语言《想吃苹果的鼠小弟》

李雯靖 优秀教案 二等奖 语言《小豆芽 》

王娜 优秀教案 一等奖 语言《小树叶给大树妈妈的一封信》

张婕 优秀教案 一等奖 语言《小熊的花园》

师晓 观察记录 二等奖 语言发展缓慢的萌萌

徐杭琴 优秀教案 一等奖 语言教学活动《菜豆豆》

周婷婷 优秀教案 一等奖 语言教学活动《咕咚“又”来了》

赵晗 教育笔记 一等奖 语言综合——熊叔叔的生日派对

 王颖 论文评选 三等奖 园本教师培训初探

 陈婉梦 论文评选 三等奖 园本教师培训初探

王悦倩 论文评选 二等奖 园本教研中改善青年教师  师幼互动行为的实践探索

 蒲云霞 论文评选 优秀奖 "园所管理之我见

"

 谢芳 观察记录 一等奖 原谅在点滴教学中

魏玮  优秀教案 二等奖 圆圈圈宝宝

梁侠 公开课 二等奖 云朵棉花糖

 郭庆良 论文评选 三等奖 运用现代信息教育技术,激活中班数学课堂教学

 戴淑琴 论文评选 三等奖 在故事教学中提高幼儿语言表达能力的点滴做法  

 刘文韬 手工作品 二等奖 在观察中学习

蔡丽瑾 观察记录 一等奖 在绘本中引发的探索

张珠琳 优秀教案 三等奖 在困惑中感悟兴趣是最好的老师

王小梅 优秀教案 二等奖 在农场里

丁珍珍 优秀教案 二等奖 在农场里

 扎西洛布 论文评选 三等奖 在生活中指导幼儿学习数学的途径和方法

 泽仁珍爱 论文评选 三等奖 在生活中指导幼儿学习数学的途径和方法

刘思宇 教育笔记 二等奖 在数不清中幸福着……

张桂如 论文评选 二等奖 在小班开展阅读活动的实践与体会

 朱拜·贺孜尔汗 论文评选 三等奖 在音乐活动中培养幼儿的创造力

阚道香 教育笔记 一等奖 在游戏中学习-请把椅子插到桌子下面去

甄琛 手工作品 二等奖 脏抹布没人理

 张五军 论文评选 三等奖 怎样用舞蹈传达情感

芦玉芬 优秀教案 二等奖 站立的“L”形盒

魏淑娥 论文评选 三等奖 张掖市甘州区3-4岁幼儿亲子阅读现状调查

高雪梅 手工作品 三等奖 章鱼纵队

 颜景涛 美术作品 三等奖 长城

 杨翠柳 玩教具制作 一等奖 长方形朋友变变变

 杨丽珠 论文评选 三等奖 "找到倾听的金钥匙 把学生的耳朵叫醒

——好的倾听习惯改变孩子的一生"

寿秀南 玩教具制作 一等奖 找朋友

芦玉芬 玩教具制作 一等奖 照相

王重 手工作品 二等奖 这样来看书

 张小丽 优秀教案 三等奖 着火了,怎么办

 陈燕华 优秀教案 一等奖 只吃肉的胖宝宝

段芯蕊 优秀教案 三等奖 纸宝宝朋友

苏影 优秀教案 二等奖 纸的魅力

龙月萍 优秀教案 二等奖 纸的秘密

徐欢 优秀教案 二等奖 纸面具舞会

邹清秀 优秀教案 二等奖 纸箱妙妙妙

 陶丽艳 论文评选 优秀奖 "指南背景下的教育深思

"

 吴晓芳 论文评选 三等奖 指南背景之下的幼儿园教学策略

 樊景坤 优秀教案 一等奖 治疗小小“公主病”

高雪梅 玩教具制作 三等奖 智慧操作台

李晶 优秀教案 一等奖 中班美术探索课

黄琳芯    优秀教案 一等奖 中班体育活动:百变魔棒

尹丽宁 优秀教案 一等奖 中班体育活动:百变魔棒

 田贺 论文评选 三等奖 中班幼儿户外活动策略

 韦荣运  环境创设 三等奖 中国传统文化

王晓 环境创设 优秀奖 中国情

 李林杰 优秀教案 一等奖 中秋佳节倍思亲

李妙玲 环境创设 二等奖 中秋月

郭奕珊 优秀教案 二等奖 种花生

吴梅 美术作品 二等奖 竹篮姑娘

 刘晓 优秀教案 一等奖 主题活动墙蔬菜一族

张莹 环境创设 二等奖 主题墙-多彩的秋天

 李宁 教育笔记 二等奖 主题墙设计——多彩童年

 何云文 教育笔记 二等奖 主题墙设计——快乐幼儿园

 陈苏岚 教育笔记 二等奖 主题墙设计——快乐幼儿园

 程小英 教育笔记 二等奖 主题墙设计——童眼看世界

 张学洪 教育笔记 二等奖 主题墙设计——童眼看世界

 李敏 教育笔记 二等奖 主题墙设计——童眼看世界

刘卉文 环境创设 二等奖 主题墙—我升班了

雷琦 玩教具制作 一等奖 转变

沙莎 观察记录 一等奖 追踪“小动作”背后的“的秘密”

孙洋洋 玩教具制作 一等奖 桌上足球

 张枝花 手工作品 二等奖 籽儿吐吐

段芯蕊 环境创设 优秀奖 自己的事情我会做

王宏霞 观察记录 三等奖 自立的小班孩子更可爱

吴伯凤 论文评选 优秀奖 自选游戏对幼儿发展的意义

 包景春 论文评选 三等奖 自制体育器械在幼儿园户外活动中的实践与研究

李姗姗 玩教具制作 一等奖 组词成句

张欣华 玩教具制作 一等奖 组字成词

 闫丽娟 手工作品 三等奖 祖国

 冯瑞华 优秀教案 三等奖 祖国到处是欢乐

王亚会 环境创设 二等奖 祖国妈妈,我爱你

胡玮 环境创设 一等奖 祖国妈妈我爱你

于春艳 环境创设 三等奖 祖国我爱你

李凤娟 美术作品 二等奖 醉梅

李蕊妍 美术作品 优秀奖 醉美夕阳梦幻海

 拉肉措 管理心得 优秀奖 尊重幼儿爱玩的天性

王重 手工作品 二等奖 尊重幼儿的选择

王佩佩 教育笔记 一等奖 尊重幼儿的游戏心

 张习中 优秀教案 三等奖 遵守交通规则

周霞 观察记录 优秀奖 做孩子的助力者

田红云 教育笔记 一等奖 做你的守护者

 张红明 优秀教案 一等奖 做勇敢的好孩子

Copyright © 2011  All Rights Reserved 版权所有:中国基础教育发展中心
 邮 箱:591864682@qq.com  技术支持:兄弟网络