大赛活动
最新热点
文章推荐
活动通知
您当前的位置:网站首页 >
2018年幼儿书画大赛获奖名单

2018年中国幼儿书画大赛获奖名单

 

 

小作者姓名 参赛项目 获奖等级 作品名称

王泽恺 儿童画 一等奖 《云端飞鞋》

王泽恺 水粉画 一等奖 《幸福小屋》

王铭赫 油画棒画 二等奖 《四季花》

唐添琦 儿童画 二等奖 《冬树》

汪格伊 水墨画 一等奖 《水墨小毛驴》

汪格伊 水粉画 三等奖 《红海滩》

李明龙 手指画 三等奖 五彩蒲公英

许丰胜 手指画 优秀奖 花儿

洪子慧 手指画 优秀奖 打洒了

文雪静 手指画 优秀奖 2018

李振豪 水彩画 三等奖 圣诞树

李俊钠 水彩画 三等奖 极光

许佳怡 水彩画 三等奖 流星

洪楚璎 水彩画 三等奖 星空

李苑萍 水彩画 二等奖 黄昏

李伟瞻 水彩画 一等奖 蒲公英

李宜容 水彩画 一等奖 孔明灯

李钦汶 水彩画 一等奖 圣诞花环

李俞美 湿拓画 二等奖 奇异花

文艺蓉 湿拓画 一等奖 魔幻

刘付观豪 湿拓画 一等奖 紫色四叶草

洪俪瑜 湿拓画 一等奖 神奇的叶子

吴焯浩 湿拓画 二等奖 迷幻星空

张超杰 水粉画 三等奖 帆船

洪子轩 水粉画 三等奖 大海

李冰冰 水蜡画 优秀奖 冬天的松鼠一家

洪文芊 拓印画 优秀奖 小绵羊

洪滢珊 水蜡画 二等奖 芒种

洪思妮 水蜡画 优秀奖 毛毛虫与蝴蝶

洪伟征 水粉画 优秀奖 芦苇花

李晓雯 剪贴画 二等奖 汉堡大变身

李芯玥 水蜡画 优秀奖 蝴蝶是怎么变成的

文弘历 水蜡画 优秀奖 绝句

洪嘉丽 水蜡画 优秀奖 两只黄鹂鸣翠柳

洪佳怡 剪贴画 三等奖 一百只蜗牛去旅行

洪琳皓 水蜡画 三等奖 雪景

李思琪 手工画 三等奖 小金鱼

李康勇 水蜡画 二等奖 海底世界

李培华 水粉画 三等奖 飞屋环游记

洪铟 水粉画 三等奖 星空

李沛玲 剪贴画 三等奖 小白船

唐博新 水粉画 二等奖 蒲公英

李佳琪 水粉画 二等奖 蜗牛去旅行

刘付永豪 手工画 三等奖 冰糖葫芦

李岢倪 剪贴画 二等奖 汉堡怪兽

洪宇希 水蜡画 一等奖 夏荷

文一堃 手工 二等奖 小鲨鱼

凌玮骏 手工 二等奖 彩虹鱼

柯海莹 粘土画 一等奖 海底世界

李念 粘土画 一等奖 畅游

洪伟诚 粘土画 优秀奖 绿意盎然

李星谕 粘土画 优秀奖 双蝶飞,惹人醉

柯俊熙 粘贴画 优秀奖 珍藏瓶

李子杰 水彩画 三等奖 粒粒皆辛苦

唐子馨 水彩画 二等奖 珍馐百味

李锦钊 水彩画 二等奖 爱心早餐

洪小雪 剪贴画 二等奖 童话里的船

吴启宁 剪贴画 一等奖 夜空中的高楼

李璐 手工画 一等奖 小鸟窝

柯富强 水彩画 二等奖 蘑菇森林

钟一睿 儿童画 三等奖 一起玩耍

侯勇俊 书画 三等奖 游来游去的小蝌蚪

熊昱乔 儿童画 三等奖 夜晚

熊昱乔 儿童画 三等奖 幸福的一家人

王弋羲 书画 二等奖 夜晚

叶婧媛 书画 二等奖 新年快乐

曾凯 儿童画 三等奖 新希望

曾凯 儿童画 三等奖 小象散步

肖锦城 儿童画 一等奖 小丑

肖锦城 儿童画 三等奖 小花猫捉鱼

范语彤 儿童画 三等奖 夏天的花帽子

范语彤 儿童画 三等奖 我与足球共舞

李欣语 儿童画 三等奖 五彩的海底世界

李欣语 儿童画 一等奖 我脑海里想象的鱼

张紫琰 儿童画 三等奖 我喜欢机器人

刘思辰 儿童画 三等奖 我脑海里想象的鱼

刘思辰 儿童画 三等奖 我脑海里想象的鱼

徐沐涵 儿童画 三等奖 我爱晋阜幼儿园

徐沐涵 儿童画 三等奖 我的瓶子真好看

郑松语 儿童画 三等奖 我爱花草

郑松语 书画 二等奖 踢球乐

董润豪 儿童画 三等奖 我爱大自然

董润豪 儿童画 三等奖 拳头

刘瑞晗 儿童画 三等奖 瓢虫

刘瑞晗 儿童画 三等奖 全家一起去踏青

马子淇 书画 二等奖 木头人

马子淇 书画 二等奖 瓢虫

李晶玉 书画 二等奖 会飞的鹅

李晶玉 书画 二等奖 蚂蚁和西瓜

张泊雅 书画 二等奖 花花世界

张泊雅 书画 二等奖 欢乐的兔子

韩悦 儿童画 三等奖 和好朋友座摩天轮

韩悦 儿童画 三等奖 春天来了

阿娅江 儿童画 一等奖 帆船起航

阿娅江 儿童画 一等奖 春天的花朵

高浩欣 儿童画 一等奖 春天来了

高浩欣 儿童画 一等奖 春天

廖敏佳 装饰画 优秀奖 超级垃圾车

廖敏佳 树叶粘贴画 二等奖 春天

李慧彤 树叶粘贴画 二等奖 彩色的蝴蝶

李湘 书画 二等奖 《快乐小蘑菇》

李湘 书画 二等奖 爱心水果篮

杨馨怡 彩铅画 优秀奖   我爱爸爸妈妈

杨馨怡 儿童画 一等奖 长颈鹿的家

阿力哈尔 儿童画 一等奖 自然风光美

阿力哈尔 树叶粘贴画 二等奖 鱼水情

林俊超 树叶粘贴画 二等奖 鱼水情

林俊超 彩铅画 优秀奖 鱼儿游啊游

郭明轩 儿童画 三等奖 鱼儿游啊游

郭明轩 儿童画 三等奖 迎春花开

张雯馨 水彩画 二等奖 雪地美景

石景泽 彩铅画 优秀奖 迎春花开

石景泽 彩铅画 优秀奖 幸福的家庭

马子萌 水彩画 二等奖 雪地美景

马子萌 水彩画 二等奖 小鸭子

张忠龙 儿童画 一等奖 幸福的家庭

张忠龙 儿童画 一等奖 小鸭找朋友

托丽哈乃 儿童画 三等奖 小鸭找朋友

托丽哈乃 儿童画 三等奖 小象爱樱桃

杨瑞博 水彩画 二等奖 小象爱樱桃

曹博 水彩画 二等奖 小桃树

杨瑞博 彩铅画 优秀奖 小桃树

曹博 儿童画 一等奖 小蜜蜂

刘彦彤 儿童画 一等奖 小汽车

刘彦彤 创意画 优秀奖 小猫晒鱼干

  王睿瓴 参赛项目 优秀奖 夕阳

  王睿瓴 水彩画 二等奖 小丑BB

  徐岩 水彩画 二等奖 夕阳

杨亚楠 儿童画 三等奖 五彩鱼

杨亚楠 儿童画 三等奖 五彩鱼

张韵妤 儿童画 三等奖 我们一起做运动

杨晨曦 儿童画 一等奖 我们一起做运动

张韵妤 儿童画 一等奖 我们是一家人

杨晨曦 儿童画 一等奖 我们是一家人

姜兴锐 水彩画 二等奖 我的新家

姜兴锐 水彩画 二等奖 我的小牛

张佳妮 水彩画 二等奖 我的新家

张佳妮 水彩画 二等奖 我的小金鱼

罗锦鹏 水彩画 二等奖 我的小金鱼

罗锦鹏 创意印画 优秀奖 我的套餐美食

杨彧飞 儿童画 一等奖 我的小花

杨彧飞 儿童画 一等奖 我的套餐美食

韩牧洋 儿童画 三等奖 我的大树

韩牧洋 水彩画 二等奖 我的套餐美食

裴瞻鹏 水彩画 二等奖 未来的畅想

赵俊杰 水彩画 二等奖 我爱城堡

赵俊杰 儿童画 一等奖 跳舞的少女

谢珈愉 儿童画 一等奖 未来的畅想

谢珈愉 儿童画 三等奖 跳舞的少女

陈力菲 儿童画 三等奖 天鹅湖

陈力菲 水彩画 二等奖 田野

裴国东 儿童画 一等奖 天鹅飞上天

裴国东 儿童画 三等奖 天鹅湖

黄浩 儿童画 三等奖 勤劳的小蜜蜂

黄浩 儿童画 三等奖 晒太阳的毛毛虫

李欣雨 儿童画 三等奖 奇特的树

李欣雨 儿童画 一等奖 勤劳的小蜜蜂

靳悦 水彩画 二等奖 七彩甜筒

靳悦 儿童画 一等奖 七彩甜筒

姜沐秀 儿童画 三等奖 牛

刘志怡 儿童画 三等奖 漂亮的长颈鹿

刘志怡 儿童画 三等奖 蘑菇雨伞

常远航 水彩画 二等奖 民族毡靴

常远航 吹画 优秀奖 蘑菇雨伞

张跃函 儿童画 三等奖 民族毡房

冷隙宇 儿童画 三等奖 民族毡靴

宗廷宇 儿童画 一等奖 梦想起航

宗廷宇 水彩画 二等奖 民族毡房

巫传玉 儿童画 三等奖 梦想起航

巫传玉 儿童画 三等奖 梦想

王宇晨 儿童画 三等奖 梦想

王宇晨 儿童画 三等奖 梦境

张心晨 创意印画 优秀奖 梦境

张心晨 儿童画 三等奖 梦见玩具出逃

曹馨予 儿童画 三等奖 梦见玩具出逃

朱泽轩 儿童画 三等奖 美味水果伙伴

朱泽轩 水彩画 二等奖 美丽的家园

杜雨晨 水彩画 二等奖 美味水果伙伴

杜雨晨 水彩画 二等奖 美丽的家园

孙启涵 水彩画 二等奖 猫头鹰

袁梦瑶 儿童画 优秀奖 美丽的大公鸡

冯梓桐 儿童画 三等奖 美丽的大公鸡

冯梓桐 水粉 二等奖 美丽的冬天

孟令宇 水彩画 二等奖 猫和老鼠

孟令宇 儿童画 三等奖 猫和老鼠

罗诗语 儿童画 三等奖 蚂蚁搬食物

谭景丹 水粉 二等奖 马赛克的补丁

谭景丹 儿童画 一等奖 蚂蚁搬食物

周仪郎 儿童画 一等奖 旅行

周仪郎 儿童画 一等奖 马赛克的补丁

刘景雯 儿童画 一等奖 旅行

郭兰楠 儿童画 优秀奖 快乐的童年

郭兰楠 儿童画 三等奖 两只小蜜蜂

徐琬淇 儿童画 三等奖 酷炫冰淇淋宝贝

徐琬淇 儿童画 三等奖 酷炫冰淇淋宝贝

郝美怡 儿童画 三等奖 恐龙世界

郝美怡 儿童画 三等奖 恐龙世界

刘瑞雪 儿童画 三等奖 金色世界

刘瑞雪 儿童画 三等奖 可爱的熊

苏苏安娜 儿童画 三等奖 甲壳虫

郭咨邑 儿童画 优秀奖 金色世界

苏苏安娜 儿童画 优秀奖 家乡的秋天

郭咨邑 水粉 二等奖 甲壳虫

崔哲嘉 水粉 二等奖 机器人的世界

崔哲嘉 水粉 二等奖 机器人的世界

胡煜博 水粉 二等奖 花瓶

胡煜博 儿童画 三等奖 滑雪

罗雨彤 儿童画 三等奖 环游世界

姚睿琪 水粉画 二等奖 环游世界

郎韵涵 水粉 二等奖 花瓶

刘亦涵 儿童画 三等奖 花开的声音

刘亦涵 儿童画 三等奖 花儿朵朵开

林赛 水粉画 二等奖 花开的声音

李浩宇 水粉画 二等奖 狐狸找果果

李浩宇 儿童画 三等奖 花儿朵朵开

付韵婷 儿童画 三等奖 荷花

付韵婷 儿童画 三等奖 荷花

郭子嵘 儿童画 三等奖 好吃的冰淇淋

付雨烟 儿童画 三等奖 和秋天一起放风筝

付雨烟 儿童画 三等奖 海底世界

邹金云 儿童画 三等奖 海底音乐会

王宇壕 儿童画 三等奖 哈萨克马甲裙

王宇壕 儿童画 三等奖 果粒归收

刘富翔 儿童画 三等奖 哈萨克马甲裙

侯勇俊 儿童画 三等奖 高兴的瓢虫

杨佳禾 儿童画 三等奖 丰收的季节

杨佳禾 儿童画 优秀奖 高兴的瓢虫

贾天锐 儿童画 优秀奖 飞鱼

贾天锐 儿童画 优秀奖 冬天的景色

李潇妮 水粉画 二等奖 飞鱼

李潇妮 水粉画 二等奖 大象的表演

牛童 儿童画 一等奖 地球吸尘器

康佳艳 儿童画 一等奖 大街小巷

米雅琪 儿童画 一等奖 大狮子

牛童 儿童画 一等奖 大街小巷

康佳艳 水粉画 二等奖 吃竹笋的熊猫

米雅琪 水粉画 二等奖 吃竹笋的熊猫

刘俊雅 水粉画 二等奖 成长的足迹

刘俊雅 儿童画 三等奖 成长的足迹

高赫苒 儿童画 一等奖 成长的脚印

高赫苒 儿童画 一等奖 晨曦

李芳慧 儿童画 一等奖 成长的脚印

李芳慧 儿童画 一等奖 缤纷多彩的童年

曹元尧 儿童画 一等奖 晨曦

牛童 儿童画 一等奖 拔河

曹元尧 水粉画 二等奖 缤纷多彩的童年

牛童 水粉画 二等奖 《在阳光下成长》

王琛坚 水粉画 二等奖 拔河

王琛坚 儿童画 一等奖 坐火车

李卓铖 儿童画 一等奖  我和秋天一起旅游

李卓铖 儿童画 一等奖 足球赛

刘文霄 儿童画 优秀奖 坐火车

刘文霄 水粉画 二等奖 足球赛

丛林 儿童画 三等奖 足球比赛

丛林 儿童画 三等奖 足球比赛

杨小航 儿童画 三等奖 捉蝴蝶

陈俊辉 儿童画 三等奖 捉蝴蝶

陈俊辉 水粉画 二等奖 指尖上的生命

刘雨馨 水粉画 二等奖 指尖上的生命

乔欣怡 儿童画 一等奖 在一起

魏佳琪 水粉画 二等奖 在路上

魏佳琪 儿童画 三等奖 在一起

钟一睿 水粉画 二等奖 月亮家族

张雅颀 水粉画 二等奖 在路上

张雅颀 水粉画 二等奖 月亮家族

顾乐涵 水粉画 二等奖 月光下的敞篷车

顾乐涵 儿童画 优秀奖 月光下的敞篷车

刘子瑜 儿童画 优秀奖 愿望

刘子瑜 儿童画 优秀奖 愿望

成曼嘉 儿童画 三等奖 愉快的野餐

成曼嘉 儿童画 三等奖 愉快的野餐

贾慧 儿童画 三等奖 一步步往上爬

贾慧 儿童画 三等奖 一步步往上爬

李卓 儿童画 一等奖 雪地里的房子

李卓 水粉画 二等奖 小鱼总动员

谢汶峄 水粉画 二等奖 雪地里的房子

梁欣悦 儿童画 三等奖 小鱼

梁欣悦 水粉画 二等奖 小鱼总动员

刘若晗 水粉画 二等奖 小手变变变

刘若晗 水粉画 二等奖 小乌龟

干雨晴 水粉画 二等奖 小鸟唱歌,我弹琴

干雨晴 水粉画 二等奖 小手变变变

张伯宇 水粉画 二等奖 小鸟唱歌,我弹琴

廉童 儿童画 三等奖 小明的家

单妍 儿童画 三等奖 小明的家

孟维霖 儿童画 一等奖 小老鼠

刘一泉 儿童画 一等奖 小鸡捉迷藏

刘苏妍 水粉画 二等奖 小鸡捉迷藏

刘苏妍 水粉画 二等奖 小河岸边春意闹

李雨霏 水粉画 二等奖 小河岸边春意闹

李雨霏 水粉画 二等奖 小丑

演世甜 儿童画 三等奖 小丑

演世甜 儿童画 三等奖 小丑

陈汝杰 儿童画 一等奖 小白兔

崔修诚 儿童画 一等奖 小丑

崔修诚 儿童画 三等奖 小白兔

刘玉清 儿童画 三等奖 小白鹅

刘玉清 儿童画 一等奖 夏天的虫虫

李佳芯 水粉画 二等奖 下雪天

李佳芯 水粉画 二等奖 我长大了

崔含禹 儿童画 三等奖 下雪天

涂俸君 儿童画 三等奖 我长大了

涂俸君 儿童画 一等奖 我长大了

苏珂嘉 儿童画 一等奖 我长大了

骆诗宇 儿童画 一等奖 我与足球同行

苏珂嘉 儿童画 三等奖 我与足球同行

骆诗宇 儿童画 三等奖 我长大啦

刘吉喆 儿童画 优秀奖 我长大啦

刘吉喆 水粉画 二等奖 我踢球,我快乐

郭美含 水粉画 二等奖 我踢球,我快乐

郭美含 水粉画 二等奖 我是小兔子

张萱 水粉画 二等奖 我是小兔子

张萱 水粉画 二等奖 我设计的帽子

彭杨 水粉画 二等奖 我设计的帽子

刘瑞雪 儿童画 三等奖 我脑海里想象的鱼

刘瑞雪 儿童画 三等奖 我脑海里想象的鱼

小作者姓名 水粉画 二等奖 我脑海里想象的鱼

  董治彬 水粉画 二等奖 我脑海里想象的鱼

  董治彬 儿童画 三等奖 我脑海里想象的鱼

杨婧琳 儿童画 三等奖 我脑海里想象的鱼

杨婧琳 儿童画 三等奖 我脑海里想象的鱼

吴姝娴 儿童画 三等奖 我脑海里想象的鱼

吴姝娴 水粉画 二等奖 我脑海里想象的鱼

唐星群 水粉画 二等奖 我的鱼儿游啊游

崔家翊 儿童画 三等奖 我脑海里想象的鱼

崔家翊 儿童画 三等奖 我的家乡

郑科岳 水粉画 二等奖 我的家乡

郑科岳 水粉画 二等奖 我的家乡

周阳 儿童画 三等奖 我的家乡

赵婉歆 儿童画 三等奖 我爱小白兔

周阳 水粉画 二等奖 我爱吃水果

赵婉歆 水粉画 二等奖 我爱吃水果

杜岩哲 儿童画 三等奖 我爱吃水果

杜岩哲 儿童画 三等奖 文明城市

张思哲 水粉画 二等奖 我爱吃水果

张思哲 水粉画 二等奖 未来的城市

裴忠旭 水粉画 二等奖 未来的城市

侯幸倩 儿童画 三等奖 童趣

侯幸倩 儿童画 三等奖 童趣

高欣悦 儿童画 三等奖 甜筒公主

高欣悦 儿童画 三等奖 甜筒公主

陈心怡 水粉画 二等奖 天黑了

陈心怡 水粉画 二等奖 天黑了

傅辰嘉 水粉画 二等奖 踢球真快乐

傅辰嘉 儿童画 三等奖 踢球真快乐

刘晋鹏 儿童画 三等奖 踢球

刘晋鹏 儿童画 三等奖 踢球

张艺馨 儿童画 三等奖 探索轮胎的乐趣

张艺馨 儿童画 一等奖 探索轮胎的乐趣

张鑫毅 儿童画 三等奖 太阳花

张鑫毅 儿童画 三等奖 太阳花

刘志成 水粉画 二等奖 踏青2

刘志成 水粉画 二等奖 送给妈妈的围巾

张天翼 水粉画 二等奖 送给妈妈的围巾

朱嘉仪 水粉画 二等奖 踏青2

张天翼 儿童画 三等奖 水果舞会

朱嘉仪 儿童画 三等奖 蔬菜兄妹

杨璟雯 儿童画 优秀奖 水果舞会

杨璟雯 儿童画 优秀奖 盛开的向日葵

巫向阳 水粉画 二等奖 手掌变变变

罗涓倩 水粉画 二等奖 手掌变变变

巫向阳 水粉画 二等奖 蔬菜兄妹

罗涓倩 水粉画 二等奖 盛开的向日葵

鞠孟函 水粉画 二等奖 神奇的大鱼

鞠孟函 儿童画 一等奖 神奇的大鱼

陈栎雅 儿童画 一等奖 森林演奏会

朱若琪 水粉画 二等奖 森林演奏会

陈栎雅 水粉画 二等奖 热气球

朱若琪 水粉画 二等奖 热气球

高婉玉 儿童画 一等奖 瓢虫

李婧婧 水粉画 二等奖 瓢虫

高婉玉 水粉画 二等奖 牛牛小屋

李婧婧 儿童画 一等奖 牛牛小屋

王祎欣 儿童画 一等奖 年年有余

王祎欣 水粉画 二等奖 年年有余

白佳妮 水粉画 二等奖 母亲节快乐

白佳妮 水粉画 二等奖 母亲节快乐

陈雨哥 水粉画 二等奖 绵羊的聚会

陈雨哥 水粉画 二等奖 绵羊的聚会

缪思睿 水粉画 二等奖 梦想未来

吴晓雪 水粉画 二等奖 梦想未来

吴晓雪 水粉画 二等奖 美味冰淇凌

曹荣东 儿童画 三等奖 美味冰淇凌

张炳泽 儿童画 三等奖 美味冰淇淋

张炳泽 儿童画 优秀奖 美味冰淇淋

刘欣怡 儿童画 优秀奖 美人鱼兄妹

卢佳玥 儿童画 一等奖 美人鱼兄妹

刘欣怡 水粉画 二等奖 美丽的小象

卢佳玥 水粉画 二等奖 美丽的小象

刘瑞麒 水粉画 二等奖 漫步田野

刘瑞麒 水粉画 二等奖 劳动的快乐

白心语 水粉画 二等奖 漫步田野

白心语 儿童画 三等奖 劳动的快乐

李佳然 儿童画 三等奖 快乐植树节

李佳然 儿童画 一等奖 快乐音符

高雨彤 儿童画 三等奖 快乐植树节

高雨彤 儿童画 三等奖 快乐小象

胡瑀宸 儿童画 优秀奖 快乐音符

袁嘉悦 儿童画 三等奖 快乐的一天

刘楚妤 儿童画 三等奖 快乐小象

袁嘉悦 儿童画 一等奖 快乐的一天

刘楚妤 儿童画 一等奖 快乐的一家

张宝熙 水粉画 二等奖 快乐的一家

张宝熙 水粉画 二等奖 快乐城堡

尹俊杰 儿童画 一等奖 快乐城堡

王晨宇 儿童画 一等奖 快乐成长

王晨宇 儿童画 一等奖 快乐成长

李思默 儿童画 一等奖 看!大飞机

李思默 儿童画 三等奖 看!大飞机

常城 儿童画 三等奖 京剧

常城 水粉画 二等奖 郊游的一天

杨子轩 水粉画 二等奖 京剧

杨子轩 儿童画 三等奖 加油!加油!

张曦匀 儿童画 三等奖 郊游的一天

张曦匀 儿童画 一等奖 棘龙

宋知萌 儿童画 一等奖 加油!加油!

宋知萌 儿童画 一等奖 棘龙

罗彬宇 儿童画 一等奖 火箭房子

张姝雅 儿童画 一等奖 火箭房子

张姝雅 儿童画 一等奖 花儿朵朵开

刘彬洋 儿童画 一等奖 花儿朵朵开

刘彬洋 儿童画 一等奖 花朵

杜泽康 儿童画 一等奖 花朵

杜泽康 儿童画 一等奖 红房子

杨子轩 儿童画 三等奖 胡萝布娃娃

杨子轩 儿童画 三等奖 红房子

牛一华 儿童画 三等奖 好朋友

牛一华 儿童画 三等奖 好朋友

阿尔斯 儿童画 三等奖 好吃的水果

阿尔斯 儿童画 三等奖 好吃的水果

钟富羽 水粉画 二等奖 海上别墅

钟富羽 儿童画 三等奖 海景图

   林宇航 儿童画 三等奖 海上别墅

   林宇航 水粉画 二等奖 海底世界

王禹筱 水粉画 二等奖 海景图

王禹筱 水粉画 二等奖 海底世界

郭馨蕊 水粉画 二等奖 逛公园

郭馨蕊 儿童画 一等奖 龟兔赛跑

刘娅希 儿童画 一等奖 感受春天

刘娅希 水粉画 二等奖 逛公园

吕茜 水粉画 二等奖 感受春天

吕茜 儿童画 一等奖 感受春天

李博雅 水粉画 二等奖 飞翔的梦

李博雅 水粉画 二等奖 感受春天

刘曦 儿童画 一等奖 飞天屋环游记

刘曦 儿童画 一等奖 飞天屋环游记

郭小萌 儿童画 一等奖 放学的路上

郭小萌 水粉画 二等奖 放飞梦想

吴鼎鼎 水粉画 二等奖 放学的路上

吴鼎鼎 儿童画 一等奖 房子

王轩 儿童画 一等奖 放飞梦想

王轩 儿童画 三等奖 冬天来了

陈华倩 儿童画 三等奖 房子

陈华倩 儿童画 优秀奖 冬天来了

赵艺婷 儿童画 一等奖 冬天来了

赵艺婷 儿童画 一等奖 冬天来了

林韩慧 儿童画 一等奖 大牛妈妈

林韩慧 儿童画 一等奖 大树

陆筱艺 水粉画 二等奖 大象

陆筱艺 水粉画 二等奖 大象

李卓凯 水粉画 二等奖 大风车

李卓凯 水粉画 二等奖 大牛妈妈

罗欣怡 水粉画 二等奖 春天幸运星

罗欣怡 水粉画 二等奖 春天幸运星

阿娅拉 水粉画 二等奖 春天去郊游

阿娅拉 儿童画 一等奖 春天去郊游

汪碧莲 儿童画 一等奖 春天来了

汪碧莲 水粉画 二等奖 春天来了

毛位羿 水粉画 二等奖 春天来了

毛位羿 儿童画 一等奖 春天来了

邓绪风 水粉画 二等奖 春天花花

邓绪风 儿童画 三等奖 春天花花

丁俊杰 儿童画 三等奖 春天来了

丁俊杰 儿童画 三等奖 春天来了

党鑫雨 儿童画 三等奖 春天花花

党鑫雨 水粉画 二等奖 春天花花

周欣怡 儿童画 三等奖 春天的迎春花

周欣怡 儿童画 三等奖 春天的迎春花

陈思源 水粉画 二等奖 春天到了

陈思源 水粉画 二等奖 春天到了

李墨研 儿童画 三等奖 春天到了

李墨研 儿童画 三等奖 春天到了

刘思琪 水粉画 二等奖 春天芭蕾

刘思琪 水粉画 二等奖 春天芭蕾

王茜曦 儿童画 三等奖 春天

王茜曦 儿童画 三等奖 春天

李梓瑄 儿童画 三等奖 春天

李梓瑄 儿童画 三等奖 春天

杨佳禾 水粉画 二等奖 春姑娘来了

杨佳禾 儿童画 一等奖 吹泡泡的男孩

黄林 水粉画 二等奖 春姑娘来了

黄林 水粉画 二等奖 吃糖葫芦的娃娃

王苡鸣 水粉画 二等奖 吹泡泡的男孩

王苡鸣 水粉画 二等奖 城市

张皓然 儿童画 三等奖 吃糖葫芦的娃娃

张皓然 儿童画 三等奖 超人梦

尚佳欣 儿童画 三等奖 城市

尚佳欣 儿童画 三等奖 草莓屋

王玥芊 儿童画 一等奖 超人梦

王玥芊 儿童画 一等奖 草莓屋

刘畅 儿童画 一等奖 彩色屋

刘畅 儿童画 一等奖 彩色屋

乔媛希 儿童画 一等奖 彩色糖瓶

乔媛希 水粉画 二等奖 宝宝找泡泡

康超 水粉画 二等奖 彩色糖瓶

康超 水粉画 二等奖 安静早春

黄诗琪 水粉画 二等奖 安静早春

张楠 儿童画 三等奖 爱运动

夏诗语 儿童画 三等奖 爱运动

张楠 水粉画 二等奖 爱心水果篮

夏诗语 水粉画 二等奖 爱心水果篮

钟佩颖 水粉画 二等奖 爱心水果篮

阿尔斯 水粉画 二等奖 爱心水果篮

任志添 儿童画 三等奖 爱的庇护

阿尔斯 儿童画 三等奖 love

任志添 儿童画 一等奖 爱的庇护

宁浩宇 儿童画 一等奖 《圣诞树》

赵淞 绘画 三等奖 love

梁延平 儿童画 三等奖  我是美丽的小女孩

吴俊达 水粉画 二等奖  我是美丽的小女孩

张语彤 水粉画 二等奖  丰收的苹果

张熙然 儿童画 一等奖  丰收的苹果

赵淞 儿童画 一等奖   小跳蛙

梁延平 儿童画 一等奖   小跳蛙

吴俊达 绘画 三等奖 足球梦,我的梦

张语彤 儿童画 三等奖 作品名称

张熙然 绘画 三等奖 足球梦,我的梦

扈召存 绘画 三等奖 月亮城堡

扈召存 儿童画 一等奖 雨中情

曾佳欣 儿童画 一等奖 雨中情

曾佳欣 水粉画 二等奖 雨后的青蛙

郭兰雄 绘画 三等奖 雨后的青蛙

郭兰雄 绘画 三等奖 宇宙号

杨佳欣 儿童画 优秀奖 宇宙号

杨佳欣 水粉画 二等奖 友谊

沈梓萱 水粉画 二等奖 友谊

沈梓萱 儿童画 一等奖 友谊

董泽辰 儿童画 一等奖 友谊

陈思妍 儿童画 优秀奖 印第安人

董泽辰 儿童画 一等奖 印第安人

陈思妍 水粉画 二等奖 夜晚的森林

吕钟英 水粉画 二等奖 燕南归

吕钟英 水粉画 二等奖 燕南归

明茹玉 水粉画 二等奖 雄鸡报晓

裴国东 水粉画 二等奖 雄鸡报晓

张伊若 水粉画 二等奖 小种子发芽

张伊若 儿童画 一等奖 小熊钓鱼

马玉莲 儿童画 一等奖 小种子发芽

马英可 儿童画 一等奖 小小的我

马玉莲 儿童画 一等奖 小小爱心树

马英可 儿童画 优秀奖 小小的我

梅馨予 绘画 三等奖 小小爱心树

梅馨予 绘画 三等奖 小兔子种萝卜

刘悦 儿童画 一等奖 小兔子种萝卜

刘悦 儿童画 一等奖 小山羊跳舞

马瑞 绘画 三等奖 小兔子开车

谢铭卓 绘画 三等奖 小猫晒鱼干

谢铭卓 水粉画 二等奖 小花园

沈昱含 水粉画 二等奖 小丑

沈昱含 绘画 三等奖 向日葵庄园

苑嘉屹 儿童画 一等奖 仙人掌房子

苑嘉屹 水粉画 二等奖 向日葵庄园

孙赫彬 水粉画 二等奖 夏日海边

于佳卉 水粉画 二等奖 仙人掌房子

付航 水粉画 二等奖 下雪的道路

付航 绘画 三等奖 夏日海边

邓佳妮 绘画 三等奖 我喜欢

邓佳妮 儿童画 一等奖 我喜欢

高润正 儿童画 一等奖 我踢球,我快乐

高润正 水粉画 二等奖 我踢球,我快乐

陈琪 水粉画 二等奖 我是小医生

陈琪 水粉画 二等奖 我是小歌星

王魏坤 儿童画 一等奖 我是小医生

王魏坤 儿童画 优秀奖 我是小歌星

李畅 水粉画 二等奖 我摸到月亮了

李畅 水粉画 二等奖 我们和春姑娘有约定

付晨铭 绘画 三等奖 我摸到月亮了

付晨铭 绘画 三等奖 我来设计衣服

王艺璇 绘画 三等奖 我们和春姑娘有约定

王艺璇 绘画 三等奖 我的小蝴蝶

艾博升 儿童画 一等奖 我的小蝴蝶

艾博升 水粉画 二等奖 我的套餐美食

高煜轩 水粉画 二等奖 我的大象

高煜轩 剪纸 三等奖 我的家乡

高伟泽 绘画 三等奖 我爱小鱼儿

高伟泽 剪纸 三等奖 我的大象

刘吉喆 绘画 三等奖 我爱我家

刘吉喆 儿童画 一等奖 我爱我家

任玉哲 水粉画 二等奖 我爱太阳

任玉哲 水粉画 二等奖 我爱太阳

郑琳瑶 水粉画 二等奖 蜗牛的家

郑琳瑶 水粉画 二等奖 蜗牛的家

  尹相伊 剪纸 三等奖 温暖

魏诗怡 剪纸 三等奖 未来的家

严丁菲 儿童画 一等奖 温暖

严丁菲 水粉画 二等奖 未来的家

李志凝 水粉画 二等奖 未来的家

李志凝 儿童画 一等奖 外星朋友

张艺晨 儿童画 一等奖 未来的家

张艺晨 水粉画 二等奖 兔兔

孟凡宗 水墨写意 二等奖 外星朋友

孟凡宗 儿童画 一等奖 天眼

黄博涵 简笔画 三等奖 兔兔

黄博涵 简笔画 三等奖 天眼

汤佳栋 简笔画 三等奖 踢球

汤佳栋 儿童画 一等奖 踢球

张若涵 儿童画 一等奖 踢球

张若涵 蜡笔画 三等奖 踢球

古亦晨 简笔画 三等奖 踢球

李威思彤 简笔画 三等奖 桃花园

王春娟 简笔画 三等奖 踢球

王玺雯 水墨写意 二等奖 太阳

曹雨 拓印画 二等奖 桃花园

曹雨 衍纸画 二等奖 踏青1

刘万川 拓印画 二等奖 太阳

李俊超 衍纸画 二等奖 撕纸长颈鹿

李俊超 儿童画 一等奖 踏青1

汪弋博 儿童画 一等奖 水底世界

爱丽娜 儿童画 一等奖 睡宝宝

爱丽娜 蜡笔画 三等奖 水底世界

汪榆 蜡笔画 三等奖 双色鱼

杜雨晨 蜡笔画 三等奖 狮子蹲在草地上

李钟茜 油棒画 二等奖 狮子蹲在草地上

  徐岩 油棒画 二等奖 狮子

贯佳蕊 蜡笔画 三等奖 森林的颜色

陈禹彤 蜡笔画 三等奖 伞

李昊洋 油棒画 二等奖 森林的颜色

王阳熙 油棒画 二等奖 趣味童年

王阳熙 蜡笔画 三等奖 伞

张妙格 蜡笔画 三等奖 球赛

张妙格 蜡笔画 三等奖 球赛

托丽哈乃 蜡笔画 三等奖 青蛙妈妈

托丽哈乃 儿童画 优秀奖 青蛙王子

贾心杨 蜡笔画 三等奖 奇异的树

樊莹 蜡笔画 三等奖 勤劳的蚂蚁

樊莹 蜡笔画 三等奖 奇妙之旅

辛宇轩 蜡笔画 三等奖 奇异的树

辛宇轩 儿童画 一等奖 七彩世界

王丽娟 儿童画 一等奖 奇妙之旅

杨俊辉 油棒画 二等奖 七彩世界

杨俊辉 油棒画 二等奖 七彩世界

万子涵 油棒画 二等奖 扑拙稚气的手工鱼

万子涵 油棒画 二等奖 七彩世界

蒲瑞熙 儿童画 一等奖 拼贴春天

林浩天 蜡笔画 三等奖 扑拙稚气的手工鱼

林浩天 蜡笔画 三等奖 漂亮的小蜗牛

张含章 蜡笔画 三等奖 拼贴春天

张含章 儿童画 一等奖 跑步

吕欣怡 蜡笔画 三等奖 漂亮的小蜗牛

刘雨绮 蜡笔画 三等奖 跑步

马依凡 儿童画 一等奖 蘑菇

马依凡 儿童画 一等奖 牛气冲天

杨璐 蜡笔画 三等奖 梦中星空

杨璐 油棒画 二等奖 蘑菇

蒋宜珊 油棒画 二等奖 美丽自然

蒋宜珊 油棒画 二等奖 梦中星空

曹清 蜡笔画 三等奖 美丽的蜻蜓

曹清 蜡笔画 三等奖 美丽的孔雀

潘智博 蜡笔画 三等奖 美丽的蜻蜓

张文韬 蜡笔画 三等奖 美丽的花

张文韬 油画棒 二等奖 美丽的孔雀

周浩宇 油棒画 二等奖 美丽的冬天

谢岩 蜡笔画 三等奖 美丽的地球

谢岩 蜡笔画 三等奖 美丽的地球

李柯嫣 蜡笔画 三等奖 马儿快快跑

李柯嫣 蜡笔画 三等奖 猫和老鼠的快乐

邱心彤 蜡笔画 三等奖 猫和老鼠的快乐

邱心彤 蜡笔画 三等奖 妈妈为我过生日

邹易宸 儿童画 优秀奖 妈妈为我过生日

邹易宸 儿童画 优秀奖 妈妈爱吃的糖果

严子涵 蜡笔画 三等奖 妈妈爱吃的糖果

严子涵 蜡笔画 三等奖 绿色的地球

查懿轩 蜡笔画 三等奖 绿色的地球

查懿轩 蜡笔画 三等奖 落叶的童话

阿力哈尔 蜡笔画 三等奖 落叶的童话

阿力哈尔 蜡笔画 三等奖 快乐运动

阿力哈尔 油画棒 二等奖 老虎大王

阿力哈尔 油画棒 二等奖 快乐小鸭

董润萱 儿童画 优秀奖 快乐小鸭

董润萱 泥塑 三等奖 快乐喜洋洋

贾浩辰 泥塑 三等奖 快乐喜洋洋

朱禹衡 蜡笔画 三等奖 快乐的天使

陈全涛 蜡笔画 三等奖 快乐的小女孩

陈全涛 泥塑 三等奖 快乐的天使

卢贵阳 泥塑 三等奖 快乐的螃蟹

徐源辰 油画棒 二等奖 快乐的螃蟹

徐源辰 油画棒 二等奖 可爱的娃娃

罗文哲 手工 三等奖 可爱的娃娃

刘若唅 手工 三等奖 可爱的蘑菇

卢睿轩 泥塑 三等奖 可爱的蘑菇

卢睿轩 泥塑 三等奖 开心生日会

张轩铭 儿童画 优秀奖 惊险过山车

刘奕萱 儿童画 优秀奖 开心生日会

刘奕萱 油画棒 二等奖 郊游

阿拉吾 油画棒 二等奖 惊险过山车

阿拉吾 手工 三等奖 郊游

万佳昕 手工 三等奖 灰熊

刘玥萌 油画棒 二等奖 饥饿的小鸟

冯博 油画棒 二等奖 划船

赵瑞妍 手工 三等奖 灰熊

手工 三等奖 花语

缪雨芯 油画棒 二等奖 划船

余可 油画棒 二等奖 花袜子

余可 油画棒 二等奖 花语

陈开心 油画棒 二等奖 花袜子

儿童画 一等奖 葫芦

儿童画 一等奖 红旗下

叶尔达那 手工 三等奖 葫芦

叶尔达那 手工 三等奖 红旗下

林梓隆 油画棒 二等奖 红旗下

林梓隆 油画棒 二等奖 红旗下

佟汐颜 手工 三等奖 和谐家园

佟汐颜 手工 三等奖 和谐家园

张思黎 油画棒 二等奖 和爸爸妈妈郊游

张思黎 油画棒 二等奖 和秋天一起放风筝

陈爽 儿童画 一等奖 和爸爸妈妈郊游

刘雨晴 儿童画 一等奖 海洋世界

林靖程 油画棒 二等奖 海洋世界

孟伊诺 油画棒 二等奖 海底世界

白羽 油画棒 二等奖 海底世界

白羽 油画棒 二等奖 海底世界

李剑华 油画棒 二等奖 海底世界

杨辉 油画棒 二等奖 哈族小朋友快乐的一天

陈鹤轩 儿童画 一等奖 哈族小朋友快乐的一天

陈鹤轩 儿童画 一等奖 果蔬大派对

张馨月 儿童画 一等奖 果蔬大派对

张振轩 儿童画 一等奖 感恩

张振轩 手工 三等奖 感恩

杨解鑫浩 手工 三等奖 风筝的梦

杨解鑫浩 儿童画 优秀奖 丰收的季节

李潇妮 手工 三等奖 风筝的梦

李潇妮 手工 三等奖 飞机去哪儿了

吴欣悦 手工 三等奖 飞机去哪儿了

吴欣悦 手指点画 三等奖 放飞梦想

吕师媛 手指点画 三等奖 放飞梦想

吕师媛 手指点画 三等奖 捣酥油的帆布袋

纪佳男 儿童画 优秀奖 捣酥油的帆布袋

李玉琳 油画棒画 二等奖 大象和它的朋友玩

王晴宜 油画棒画 二等奖 大象和它的朋友玩

李宛秦 油画棒画 二等奖 春晓

白依然 油画棒画 二等奖 春晓

郭扬渼茜 油画棒画 二等奖 春天里的小驴

朱津贤 儿童画 一等奖 春天在说话

吕帅 儿童画 一等奖 春天的景色

李晨晨 手指点画 三等奖 春天里的小驴

赵韬轶 儿童画 一等奖 春天的景色

刘昊森 儿童画 一等奖 春天

牛庆圆 书画 三等奖 春天

曾林冉 书画 三等奖 春花

张伊然 书画 三等奖 春。树

李芷潇 书画 三等奖 春花

吴佳 书画 三等奖 雏菊

杨鸿宇 书画 三等奖 春。树

阿娅拉 书画 三等奖 池塘里

陈美欣 书画 三等奖 雏菊

汪然 儿童画 优秀奖 吃青草的小蜗牛

官芝玲 油画棒画 二等奖 吃青草的小蜗牛

史梓涵 油画棒画 二等奖 池塘里

樊向阳 书画 三等奖 成长中的鸭宝宝

赵紫萱 书画 三等奖 成长中的鸭宝宝

刘静美 幼儿绘画 二等奖 成长的渴望

王浩 油画棒画 二等奖 成长的渴望

田嘉欣 书画 三等奖 成长的美丽记忆

张如意 书画 三等奖 成长的美丽记忆

付宇丹 儿童画 一等奖 成长的喜怒哀乐

李子如 油画棒画 二等奖 成长的喜怒哀乐

胥海博 书画 三等奖 捕蝴蝶

姜又荣 粘贴画 二等奖 彩色的冰淇淋

王玉珽 儿童画 优秀奖 爱思考的小熊

张伊然 书画 三等奖 冰激凌

杨艺萌 书画 三等奖 冰激凌

林雨欣 粘贴画 二等奖 捕蝴蝶

巩苏慧 幼儿绘画 二等奖 埃及艳后

徐诗雅 书画 三等奖 爱思考的小熊

白晓航 书画 三等奖 《我爱小白菜》

康津瑜 儿童画 优秀奖 埃及艳后

田嘉欣 粘贴画 二等奖  我会自己刷牙洗脸

舒依晨 装饰画 二等奖 《圣诞礼物》

汪涵婧 粘贴画 二等奖   撕纸长颈鹿

徐闻泽 儿童画 一等奖  我会自己刷牙洗脸

张思远 书画 三等奖  我和秋天一起旅游

雷小恩 书画 三等奖 我来设计衣服

 

 

 

Copyright © 2011  All Rights Reserved 版权所有:中国基础教育发展中心
 邮 箱:591864682@qq.com  技术支持:兄弟网络